«Майнц» — «Байер»: кто окажется сильнее?

Майнц – Байер. Прогноз на матч Бундеслиги (24.09.2016).

Уже во вторник «Байеру» предстоит совершить непростой выезд к «Монако» в Лиге Чемпионов и предстоящая игра с «Майнцем» станет последней проверкой готовности «аспириновых». Сможет ли команда Роджера Шмидта наконец-то показать качественный футбол, по которому давно соскучились болельщики?

Германия. Бундеслига. 5-й тур. «Майнц» — «Байер»

2016-09-24 16:30

«Майнц»

Единственным провалом «карнавальников» на стартовом отрезке сезона Бундеслиги можно назвать самый первый матч против дортмундской «Борусии» (1:2) на выезде, но в свете последних результатов Дортмунда, такой результат сродни победе. Следом «Майнц», ведя 4:1 после первого тайма и получив удаление, сыграл вничью с «Хоффенхаймом», дальше были выездные победы над «Аугсбургом» (3:1) и «Вердером» (2:1). В таблице такая статистика подопечных Мартина Шмидта выражается седьмой строчкой.

«Байер»

«Аспириновых» на старте пока откровенно лихорадит — победила команда Роджера Шмидта только в домашней игре против «Гамбурга». Да и то до самых последних минут счет там был ничейный, проиграл «Байер» на выезде в Гладбахе и Франкфурте с одинаковым счетом 1:2, а последнем туре не смог на своем поле одолеть «Аугсбург». Игра вышла не слишком богатой на моменты, но свой шанс «Байер» все же упустил — Арангис в середине второго тайма не реализовал пенальти. В таблице команда Роджера Шмидта идет пока на непривычном в последние годы 12 месте.

Прогноз

Отдать преимущество «Байеру», как просто участнику Лиги Чемпионов и более звучному бренду, у нас не получается, играет команда Роджера Шмидта ничем не лучше коллектива его однофамильца Мартина. В обороне у «аспириновых» явные проблемы и в такой ситуации ждать победы от гостей очень трудно. Играет с «Майнцем» леверкузенцы в последние годы тяжело, в прошлом сезоне например здесь было 3:1 в пользу хозяев, считаем, что по крайней мере не проиграет команда Мартина Шмидта и сейчас.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Майнц» — 3,09
Ничья — 3,52
«Байер» — 2,47

Прогноз: «Майнц» не проиграет

Коэффициент: 1,61

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы