«Арсенал» – «Челси»: на кого поставить?

Арсенал – Челси. Прогноз и ставки на матч

Субботнюю программу английской Премьер-Лиги будет завершать супер битва на «Эмирейтс», где состоится одна из разновидностей лондонского дерби — «Арсенал» примет «Челси». «Канониры», которые будут играть дома, фавориты встречи, однако обыграть «аристократов» в рамках чемпионата им не удается с 2011, а это — 9-ть матчей подряд.

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 6-й тур. Арсенал – Челси

24 сентября 2016, 19:30 МСК

«Арсенал»

Старт сезона, уже традиционно, выдался для «Арсенала» крайне не простым. Сначала было домашнее поражение от «Ливерпуля» — 3:4, после чего «канониры» не впечатлили в выездном противостоянии с «Лестером» — 0:0. Казалось, дальше будет еще труднее, однако Арсен Венгер, в очередной раз продемонстрировал свой тренерский талант и «Арсенал» снова среди фаворитов сезона. Удастся ли «канонирам» впервые за 5-ть лет обыграть «Челси» в матче АПЛ, и заявить о своих претензиях на титул?

К очной дуэли с «аристократами» команда Венгера подходит в хорошей форме и прекрасном настроении. После 2-х осечек на старте сезона «канониры» поочередно разобрались с «Уотфордом» — 3:1, «Саутгемптом» — 2:1 и «Халл Сити» — 4:1. Выиграли подопечные Венгера и посреди недели, когда в 3-м раунде Кубка английской Лиги разгромили на выезде «Ноттингем Форест» — 4:0. Главный залог последних побед «Арсенала» — очень эффективная атака. Наконец разыгрался Алексис Санчес, который и сам забивает, и партнерам ассистирует. Все в порядке и с Санти Касорла, Месутом Озилом и Тео Уолкоттом, которые способны «разорвать» любую оборону. Очевидно, именно на этих игроков Венгер сделает ставку и сегодня. Впрочем, возможно появление в старте и Джаки — новичок «канониров» уже полностью адаптировался в новом клубе, забив по голу в 2-х последних матчах. А вот Пер Мертезакер, Аарон Рэмси, Данни Уэлбек и Дженкинсон «Арсенал» не помогут — все они травмированы.

Очевидно, сегодня «канониры» будут действовать в своей привычной манере — со ставкой на контроль мяча и, по возможности, быстрые переходы из обороны в атаку. И если хозяевам «Эмирейтс» удастся найти слабые стороны в игре «Челси», они непременно будут шансы прервать 9-матчевую безвыигрышную серию в поединках против «пенсионеров» в АПЛ.

«Челси»

Летом «Челси» возглавил известный итальянский стратег Антонио Конте и после ряда громких трансферов немало британских СМИ объявили «аристократов» претендентами на титул. Сначала «аристократы» целиком и полностью оправдывали выданные авансы, однако после 3-х побед на старте в «Челси» случился небольшой спад. Стоит ли ожидать его завершения в дуэли против «Арсенала»?

В новом сезоне «пенсионеры» стартовали очень уверенно. Подопечные Конте поочередно разобрались с «Вест Хэмом» — 2:1, «Уотфордом» — 2:1 и «Бернли» — 3:0. После такого яркого начала чуть ли не все в Англии вспомнили интересную тенденцию — если «Челси» выиграет в 3-х стартовых турах, непременно становится чемпионом. Впрочем, дальше «аристократов» будто подменили. Все началось с выездной встречи против «Суонси». «Синие» контролировали ход игры, но рано поверили в свою победу, за что, в конце концов, почти поплатились — ничья 2:2. А потом случилось и первое поражение — неделю назад «аристократы» на своем поле уступили «Ливерпулю» — 1:2. После 2-х осечек отставание «Челси» от лидирующего «Манчестер Сити» составляет уже 5 очков, поэтому больше права на ошибку подопечные Конте не имеют.

Среди недели «аристократам» удалось несколько улучшить себе настроение. В выездном матче Кубка английской Лиги против «Лестера» «Челси», хоть и играл далеко не основным составом, сумел отыграться с 0:2, свести основное время встречи вничью — 2:2 и уже в экстра-тайме благодаря дублю Сеска Фабрегаса вырвать победу — 4:2 . Вернет этот успех подопечным Конте уверенность в собственных силах?

К свиданию с «канонирами» «Челси» подходит без видимых кадровых потерь. Точно не сыграет только травмированный Марко Ван Гинкель. А вот остальные исполнители, среди них и Джон Терри с Куртом Зума, готовы выйти на поле. И в этом — несомненное преимущество Конте над Венгером. Очевидно, сегодня «Челси» будет действовать в максимально осторожном стиле со ставкой на контратаки.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Арсенал» проиграл «Челси» оба матча чемпионата.

Обыграть «Челси» в рамках АПЛ «Арсеналу» не удается с 2011, а это — 9-ть матчей подряд, 6-ть из которых были проиграны.

«Челси» не пропускал в 7 из 8-ми последних матчей против «Арсенала» во всех турнирах.

В 5-ти последних матчах «Арсенала» и «Челси» сыграла ставка «меньше 2,5».

«Арсенал» забивал минимум 2 мяча в 6-ти из 7-ми последних матчей чемпионата.

Прогноз

Ожидать феерический футбол от дуэли «Арсенала» и «Челси», наверное, не стоит — слишком многое поставлено на карту. И результаты последних матчей между «канонирами» и «аристократам» лишь лишний раз подтверждает эту гипотезу. Вероятно, это будет чрезвычайно напряженный поединок, в котором мы отдаем предпочтение гостям.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Арсенал — 2,32
Ничья — 3,42
Челси — 2,98

Прогноз: победа Челси с форой (0)

Коэффициент: 2,11

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы