«Нефтехимик» — «Йокерит»: ждать ли яркого зрелища?

Нефтехимик – Йокерит. Прогноз на матч КХЛ (25.09.2016).

Нижнекамцы вернулись из дальневосточного выезда без набранных очков и наверняка не против на своем льду поправить турнирное положение. Но вот согласится ли финский «Йокерит» делить очки с хозяевами площадки?

Россия. КХЛ. «Нефтехимик» — «Йокерит»

2016-09-25 17:00

«Нефтехимик»

В последнее время «Нефтехимик» действует не слишком ярко и откатился в таблице до 12 месте на Востоке. Нижнекамцам на отрезке в пять игр удалось обыграть только «Локомотив» (2:1) и «Амур» (2:1 б), на своем луду проиграли московскому «Динамо» (1:3), в усеченном дальневосточном турне, когда команда не смогла вылететь во Владивосток, подопечные Евгения Попихина практически без шансов проиграли «Куньлунь» (1:2) и «Амуру» (1:4).

«Йокерит»

«Джокеры» потихоньку набирают кондиции и смогли на данный момент подняться в число участников плей-офф от Западной конференции. В последнее время в основное время команда Юки Ялонена проиграла только « Сибири» (0:4), в буллитах осеклись против «Авангарда (3:4). Выигрышными стали поездка в Ригу на матч с местным "Динамо" (3:1), домашний матч с "Кузней" (5:1), а также сражение с лидером чемпионата — московским ЦСКА. "Джокерам" удалось в основное время дважды отыграться, а в серии буллитов на этот раз они оказались точнее.

Прогноз

Атака Нижнекамска является одной из слабейших в чемпионате, забито всего 15 шайб в 12 играх (без ОТ и буллитов), и ждать качественного улучшения против "Йокерита" очень сложно. Финны в обороне довольно сильны, в играх против середняков, к которым можно смело отнести "Нефтехимик", пропускают немного. Считаем, что и сейчас команда страны Суоми много не пропустит, три шайбы от "Нефтехимика" на наш взгляд маловероятны.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
"Нефтехимик" — 2,84
Ничья – 4,34
"Йокерит" — 2,22

Прогноз: тотал "Нефтехимика" меньше 2 шайб

Коэффициент: 1,74

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы