«Заря» — «Ворскла»: будут ли голы в матче?

Заря — Ворскла. Прогноз на чемпионат Украины

Полтавчане не скрывают своих амбиций побороться за еврокубки, однако и луганчане имеют аналогичные цели. По силам ли команде Юрия Вернидуба обыграть гостей из Полтавы и еще на неделю оставить за собой 2-е место турнирной таблицы?

Футбол, Украина, 9-й тур, Заря — Ворскла

24 сентября 2016 года, 19:30 МСК

«Заря»

Перед стартом сезона «Заря» рассчитывала побороться за пока недосягаемую для себя «бронзу». И как показала практика, команда Юрия Вернидуба вполне может рассчитывать и на «серебро». Небольшой спад, который «черно-белые» пережили в начале сентября, уже в прошлом.

Недавно «Заря» удачно дебютировала в групповом турнире Лиги Европы. На своем поле луганчане ни в чем не уступали грозному турецкому «Фенербахче» и долгое время вели в счете, но пропустили гол на последних секундах игры — 1:1. А вот в игре прошлого тура чемпионата удача улыбнулась уже футболистам «Зари». В компенсированное арбитром время «черно-белые» забили решающий мяч, обыграв киевское «Динамо» в гостях. Этот успех придал команде Вернидуба не только психологической уверенности, но и позволил опередить динамовцев в турнирной таблице. Сейчас «Заря» идет второй.

«Ворскла»

Зато «Ворскла» пока выглядит не так убедительно. Правда, в последнее время полтавчане несколько добавили и готовы снова побороться за еврокубки. Недавно подопечные Васи Сачко, как и «Заря», сенсационно одолели в Киеве «Динамо» — 2:0. Удачным было и продолжение. Уже в родных стенах «Ворскла» разобралась с «Волынью» — 1:0. 5-матчевая беспроигрышная серия «Ворсклы» прервалась лишь неделю назад. В Полтаве «зелено-белые» уступили лидеру Премьер-Лиги — «Шахтеру» — 0:1. И если в защите «зелено-белым» еще удавалось удерживать грозного соперника, то в контригре они не имели никаких шансов. Неудача в игре против «Шахтера» отбросила «Ворсклу» на 6-е место турнирной таблицы. От своего нынешнего соперника — «Звезды» — «зелено-белые» отстают на 5 очков.

Статистика и личные встречи

И напоследок немного статистики. И для «Зари» она не слишком приятная, ведь победить «Ворсклу» луганчанам удалось лишь в одном из 12-ти предыдущих матчей между командами в рамках Премьер-Лиги. Как все будет сегодня?

Прогноз

Рассчитывать на много голов в дуэли «Зари» и «Ворсклы» вряд ли стоит. Это, прежде всего, битва команд, которые не скрывают своих евро кубковых амбиций. Очевидно, лишний раз рисковать не будет ни одна из сторон, а при таких условиях забить даже 3 гола на двоих соперникам будет очень не просто.

Коэффициент БК Лига Ставок:
Заря — 2,16
Ничья — 3,15
Ворскла — 3,22

Прогноз: тотал меньше 2,5 гола

Коэффициент: 1,62

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы