«Авангард» — «Металлург» Мг: как пройдет битва лидеров Востока?

Авангард – Металлург Магнитогорск. Прогноз на матч КХЛ (26.09.2016).

«Магнитка», немного забуксовавшая на старте нового сезона, постепенно вернула утраченные позиции и добралась до второй позиции Восточной конференции. Впереди теперь только Омск, сможет ли «Кузня» в очном поединке еще существенней сократить отставание от лидера?

Россия. КХЛ. «Авангард» — «Металлург» Мг

2016-09-26 16:00

«Авангард»

После 13 сыгранных поединков омские «ястребы» в основное время проиграли только дважды и с 29 очками уверенно возглавляют таблицу Восточной конференции. На последнем отрезке после гостевого поражения от «Ак Барса» (0:1), очко было потеряно в матче против «Йокерита» (3:2 б) на выезде, обыграны минские и рижские динамовцы с одинаковым счетом 2:1. Возвращение в Омск команда Федора Канарейкина отметила уверенной победой 4:2 над главным аутсайдером конференции из Новокузнецка.

«Металлург»

«Магнитка» тяжело входила в сезон и долго не могла поймать игровой ритм, проиграв в 4 из 5 пяти первых матчей. Но волей календаря последующие 6 из 7 поединков команда провела на своем льду и смогла во всех них одержать победы в основное время. Список побежденных составили «Амур» (4:1), «Йокерит» (3:1), Минск (5:4) и Рига (2:1), а также «Слован» (4:2) и «Медвещак» (6:1). Единственной неудачей на последнем отрезке стал принципиальный поединок против «Трактора», проигранный в Челябинске 3:5. Такой рывок позволил «Магнитке» вернуться в борьбу, проигрывают на Востоке они только Омску, отставание 7 очков, но есть игра в запасе.

Прогноз

Обе команды очень уверенно прошли последний отрезок чемпионата и сейчас трудно отдать кому-либо преимущество в предстоящей дуэли. «Авангард» в обороне смотрится очень уверенно, да и гостевая «Магнитка» пока в атаке не так хороша, считаем, что слишком яркого матча в итоге может и не получиться, пять шайб команды вряд ли осилят.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Авангард» — 2,37
Ничья – 4,04
«Металлург» — 2,74

Прогноз: тотал меньше 5 шайб

Коэффициент: 1,60

Ра0мер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы