«Металлург» Нк – «Салават Юлаев»: вернется ли «Кузня» в борьбу?

Металлург Новокузнецк – Салават Юлаев. Прогноз на матч КХЛ (27.09.2016).

Стартовый отрезок чемпионата КХЛ принес поклонникам «Металлурга» сплошные разочарования. Получится ли у команды Валерия Зелепукина выйти из штопора и показать в домашнем поединке против «Салавата» положительный результат?

Россия. КХЛ. «Металлург» Нк — «Салават Юлаев»

2016-09-27 15:00

«Металлург»

Новокузнецк продолжает выступать в роли одного из главных аутсайдеров чемпионата, на данный момент «Металлург» пополнил свой баланс всего на 6 очков, победив в двух играх, а поражений команда Зелепукина собрала уже 11. На последнем отрезке более-менее достойный результат был только в матче против «Югры» (0:1), но следом были поражения куда более крупные. Минское «Динамо» (2:4), их рижские одноклубники (1:5), «Йокерит» (1:5) и «Авангард» (2:4) -такой печальных итог последнего отрезка для «Кузни». Как итог – последнее место на Востоке, худшая атака чемпионата (19 заброшенных шайб) и худшая защита (47 пропущенных).

«Салават»

Команду Игоря Захаркина тоже пока бросает в крайности и проигрывает «Салават» сейчас гораздо чаще, чем побеждает. На отрезке в 13 матчей уфимцы смогли набрать всего 15 очков (4-0-3-6) при разнице шайб 33:43 и занимают 11 месте в своей конференции. Последние матчи показали, что до стабильности «СЮ» еще далеко – очки набраны в играх с «Адмиралом» (4:2) и «Слованом» (6:3), в основное время проиграны сражения с «Трактором» (2:4) и «Сочи» (1:3), в последнем домашнем матче Уфа по буллитам уступила «Медвешчаку» (4:4).

Прогноз

Оборона Новокузнецка сейчас представляет жалкое зрелище и на наш взгляд сейчас очень сложно ожидать качественных перемен, скорее всего и «Салават» сможет нагрузить работой защитников «Металлурга» по полной программе. Но и сами уфимцы далеко неидеальны, пропускает команда Захаркина лишь немногим меньше в последнее время. Считаем, что игра пройдет в обоюдоострой борьбе, отступать «Кузне» уже некуда, нужно биться и набирать очки, а при такой обороне сделать это только можно в атаке. В прошлом сезоне планку в пять шайб команды брали во всех четырех играх, думаем, что получится и сейчас.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Металлург» Нк – 5,45
Ничья – 5,30
«Салават» — 1,51

Прогноз: тотал больше 5 шайб

Коэффициент: 1,74

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня