«Бернли» – «Уотфорд»: будет ли победитель в матче?

Бернли – Уотфорд. Прогноз на АПЛ

Программу очередного тура английской Премьер-Лиги завершать поединок в Бернли, где местный одноименный клуб будет принимать «Уотфорд». «Бордовые» сейчас выглядят не лучшим образом, а их безвыигрышная серия длится уже больше месяца. Зато «шершням», похоже, наконец удалось найти свою игру, о чем свидетельствуют недавние яркие победы. По силам ли хозяевам притормозить «желтую армию»?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 6-й тур. Бернли – Уотфорд

26 сентября 2016, 22:00 МСК

«Бернли»

За последнее десятилетие «Бернли» третий раз пробился в Премьер-Лиги. В 2-х предыдущих случаях «бордовым» не удавалось задержаться в элите дольше, чем на сезон. На этот раз команда Шона Дайча собирается переписать историю и закрепиться в высшем дивизионе английского футбола.

Правда, успешным старт «Бернли» в новом чемпионате не назовешь. Так, в самом начале, команда создала громкую сенсацию, когда на своем поле одолела грозный «Ливерпуль». Но эта победа пока так и остается для «бордовых» единственной в сезоне. А вот в остальных поединках дебютант Премьер-Лиги добавил в свой актив всего одно очко.

Произошло это в домашней встрече против «Халл Сити». Зато, «Челси» и «Лестеру» «бордовые» проиграли в гостях без шансов — дважды по 0:3. А если добавить ко всему еще и вылет команды из Кубка лиги, то картина для «Бернли» вырисовывается довольно мрачная.

Снова вернуться на путь побед «Бернли» попытается в домашней встрече против «Уотфорда». Статус соперника этом, конечно, способствует, ведь по большому счету «шершни» мало чем отличаются от «бордовых». Сумеют ли подопечные Шона Дайча прервать полосу неудач в противостоянии с этим оппонентом?

В турнирной таблице «Бернли» занимает 17-е место. От зоны вылета команду отделяет всего одно очко. В лазарете «бордовых» находится только один игрок. Это — нападающий Эшли Барнс, который против «Уотфорда» не сыграет.

«Уотфорд»

«Уотфорд» также вернулся в Премьер-Лиги не так давно — всего 2 года назад. И свой дебютный сезон в элите «шершни» провели очень успешно, закрепившись внутри турнирной таблицы. Не хуже «желтая армия» надеется выступить и сейчас. Причем, все предпосылки для успешной игры у подопечных Вальтера Маццари есть.

На старте сезона у «Уотфорда» был достаточно сложный календарь. И если против «Саутгемптона» «шершни» еще сумели получить очко, то лондонским «Челси» и «Арсеналу» они проиграли. Но уже в сентябре «желтая армия» выглядела куда убедительнее. В 2-х предыдущих турах «Уотфорд» одержал яркие победы над «Вест Хэмом» в гостях и «Манчестер Юнайтед» на своем поле, забив за 2 матча 7 мячей. Во встрече против манкунианцев счет долгое время был ничейным, но в конце игры «шершням» удалось склонить чашу весов в свою пользу, забив еще дважды — 3:1.

После последних успехов «Уотфорд» попытается продлить свою победную серию до 3-х матчей. Но согласится ли с этим «Бернли»?

Сейчас «шершни» находятся в самой середине турнирной таблицы — на 11-м месте. Своего нынешнего соперника — «Бернли» — они опережают на 3 очка.

Не сыграют за «Уотфорд» в сегодняшнем поединке защитник Дэрил Янмаат, а также нападающий Стефано Окака. Оба игрока — травмированы.

Статистика и личные встречи

Последний раз нынешние соперники встречались в Чемпионшипе. Было это в сезоне 2013/14 годов, когда оба поединка завершились вничью — 0:0 в Бернли и 1:1 — в Уотфорде.

Каждый из 4-х предыдущих официальных поединков между «Бернли» и «Уотфордом» приносил ничейный результат.

Безвыигрышная серия «Бернли» во всех турнирах насчитывает 4-ре поединка.

Во всех 6-ти матчах различных соревнований в нынешнем сезоне с участием «Уотфорда» забивали обе команды.

Прогноз

Очки нужны каждой из команд. «Бернли» — чтобы хотя бы немного оторваться от зоны вылета, «Уотфорду» — чтобы закрепиться внутри таблицы. Несмотря на то, что обе команды не лучшим образом выглядят в защите, голы, вероятно, сегодня будут. И, возможно, их будет вполне достаточно, чтобы пробить «тотал 2,5».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Бернли — 3,16
Ничья — 3,20
Уотфорд — 2,60

Прогноз: тотал больше 2,5 гола

Коэффициент: 2,11

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня