«Арсенал» – «Базель»: выиграют ли «канониры»?

Арсенал – Базель. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (28.09.2016)

Во втором туре Лиги Чемпионов на «Эмирейтс» в Лондоне «Арсенал» будет принимать «Базель». Обе команды сыграли в первом туре вничью, поэтому вряд ли намерены терять очки в предстоящем матче. Удастся ли «канонирам» дожать чемпиона Швейцарии?

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Арсенал – Базель

28 сентября 2016, 21:45 МСК

«Арсенал»

«Арсенал» неудачно начал новый сезон, однако ближе к старту в Лиге Чемпионов команда вышла на свой уровень. В первых двух турах чемпионата Англии лондонский клуб сначала уступил дома «Ливерпулю» (3:4), а затем разделил очки с «Лестером» (0:0). Однако дольше подопечные Венгера не разочаровывали. В Премьер-лиге «Арсенал» одержал четыре победы кряду с общим счетом 12:3, благодаря чему поднялся на третью строчку в турнирной таблице. А в стартовом туре Лиги Чемпионов была достигнута ничья в гостевом матче с ПСЖ.

«Базель»

«Базель» не стал давать фору соперникам в чемпионате Швейцарии. Команда выиграла все девять туров в Суперлиге и с максимальным количеством очков идет во главе каравана. Ближайшего преследователя «Янг Бойз» «Базель» опережает уже на 13 очков, так что может позволить себе сконцентрироваться на поединках Лиги Чемпионов. Хотя старт в престижном турнире у подопечных Урса Фишера не задался. В первом туре «Базель» не смог обыграть дома болгарский «Лудогорец» — ничья 1:1.

Прогноз

Обе команды сейчас находятся в отличной форме. Однако уровни чемпионатов Англии и Швейцарии совершенно разные. «Базель» конечно постарается дать бой в Лондоне, и учитывая неплохую игру в обороне много не пропустит. Хотя победу «Арсенал» вряд ли отдаст.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Арсенал — 1,38
Ничья — 5,40
Базель — 9,30

Прогноз: победа Арсенала+ТМ 4.5

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня