«Селтик» – «Манчестер Сити»: победа «горожан»?

Селтик – Манчестер Сити. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (28.09.2016)

От «Селтика» болельщики ждут реабилитации за разгромное поражение 0:7 от «Барселоны» в стартовом туре. Однако соперник для этого неподходящий. Набравший ход «Манчестер Сити» во главе с рулевым Хосепом Гвардиолой едет в Глазго только за победой.

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Селтик – Манчестер Сити

28 сентября 2016, 21:45 МСК

«Селтик»

Несмотря то, что обе команды стабильно берут участие у еврокубках, предстоящий поединок будет первым очным в истории клубов. До этого шотландцы сыграли с «горожанами» лишь однажды товарищеский поединок в 2009 году, который завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1. В нынешнем сезоне «Селтик» очень нестабильно играет в обороне. В первую очередь это касается матчей Лиги Чемпионов. В квалификации турнира шотландцы прошли «Линкольн» (0:1 и 3:0), «Астана» (1:1 и 2:1), и «Хаппоэль Беэр-Шева» (5:2 и 0:2). Как видно, что оборону «Селтика» не раз взламывали соперники намного ниже уровня «Манчестер Сити». Ну а поражение в стартовом туре группового этапа от «Барселоны» (0:7) выглядит вполне закономерным.

«Манчестер Сити»

Что касается «Манчестер Сити», то команда тоже начинала путь в ЛЧ с квалификации. Румынский «Стяуа» был вынесен в одну калитку (5:0 и 1:0), а в стартовом туре досталось и менхенгладбахской «Боруссии» — 4:0 в Манчестере. Уверенно двигаются по турнирной дистанции «горожане» и в Премьер-лиге. В шести турах «Манчестер Сити» одержал шесть побед и возглавляет чемпионскую гонку. Под руководством Хосепа Гвардиолы «манкунианцы» выиграли десять официальных матчей подряд, забив в ворота соперников 30 голов.

Прогноз

С такой обороной «Селтику» вряд ли что светит в поединке с «Манчестер Сити». Однако выводы после игры с «Барселоной» будут сделаны, и вполне возможно, что шотландцы много не пропустят.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Селтик — 9,40
Ничья — 5,90
Манчестер Сити — 1,35

Прогноз: победа Манчестер Сити + ТМ 4.5

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня