«Наполи» — «Бенфика»: как Неаполь сыграет первый домашний матч?

Наполи – Бенфика. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (28.09.2016).

На выезде в этом розыгрыше «Hаполи» уже сумел набрать первые очки за победу, показав свой серьезный настрой на турнир. Сможет ли команда Маурицио Сарри и на своем «Cан Паоло» порадовать зрителей содержательным футболом?

Лига Чемпионов. Группа В. 2-й тур. «Наполи» — «Бенфика»

2016-09-28 21:45

«Наполи»

Свое возвращение в главный турнир Европы неаполитанцы отметили отличным матчем в Киеве, где сумели обыграть местное «Динамо» (2:1). Хотя и пропустил «Наполи» первым в середине первого тайма, уже на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу итальянцев. Дублем отметился Милик и до конца матча киевляне противопоставить этому уже ничего не смогли. В чемпионате Италии «Наполи» снова ввязался в гонку с «Ювентусом» и после шести туров отстает от чемпиона на одно очко, очки команда Сарри теряла дважды в ничейных играх, дома одержано три победы с общим счетом 9:3.

«Бенфика»

«Бенфика» также уверенно нала в своем чемпионате и после пяти туров возглавляет таблицу, набрав 16 очков и одержав пять побед при общей разнице мячей 13:4. В Лиге Чемпионов «орлы» стартовали домашним поединком против «Бешикташа», где забив быстрый гол уверенно контролировали ход матча. Но на последней компенсированной минуте бывший игрок «Бенфики» Талиска великолепным ударом со штрафного счет сравнял, вместо ожидаемой победы команда Руя Витории заработала всего одно очко за ничью.

Прогноз

Неаполитанцы очень мощно проводят домашние игры и набрать очки на «Сан Паоло» чрезвычайно трудно. В этом сезоне здесь уже проиграл «Милан» (4:2), в прошлом сезоне теряли очки на «Сан Паоло» все итальянские гранды, «Ювентус» например проиграл 1:2. Не сказать, что «Бенфика» слишком успешно действует в гостях — в прошлом сезоне было поражение от «Галатасарая» (1:2), ничья с «Астаной» (2:2), проигрыш «Баварии» (0:1), победила команда у «Атлетико» (2:1) и «Зенита» (2:1). Годом ранее проигрывали «Байеру» (1:3) и «Зениту» (0:1), ничья была с «Монако» (0:0). Считаем, что и сейчас шансов на успех больше у Неаполя, но и атаку гостей скидывать со счетов не станем, все-таки итальянцы часто заигрываются и пропускают контрвыпады, обмен голами в такой ситуации весьма вероятен.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Наполи» — 1,64
Ничья – 4,10
«Бенфика» — 6,00

Прогноз: победа «Наполи» + обе забьют

Коэффициент: 3,18

Размер ставки: 3% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня