«Зенит» — «АЗ Алкмар»: победит ли «Зенит»?

Зенит — АЗ Алкмар. Прогноз на матч Лиги Европы (29.09.2016).

В первой для себя игре Лиги Европы на выезде против « Маккаби» питерцы все же добились победы и показали, что участие в Лиге Европы не является для клуба пустым звуком. Продолжит ли «Зенит» в том же духе и на «Петровском»?

Лига Европы. Группа D. «Зенит» — «АЗ Алкмар»

2016-09-29 22:05

«Зенит»

Первая игра против «Маккаби» получилась для «Зенита» неоднозначной – команда Луческу победы 4:3 добилась, но сделала это после того, как пропустила трижды и с удалением у соперника. Но как бы то ни было, питерцы сейчас набрали отличную форму и в атаке выглядят великолепно. Если взять последний отрезок из шести игр во всех турнирах, то в воротах соперников побывало 23 мяча. Последнюю игру Премьер-лиги «Зенит» провел на выезде с «Анжи» и имея весомый перевес победить не смог, хотя и вел 2:0. 

«АЗ Алкмар»

Стартовый отрезок в Голландии «Алкмар» провел весьма неплохо и после семи туров набрал 14 очков (4-2-1) при разнице мячей 12:5, правда из лидеров команда играла только с ПСВ и уступила 0:1 на выезде. В Лиге Европы первым соперником команды Йона Ван ден Брома стал ирландский «Дандолк», переиграть который на своем поле алкмарцы не смогли, добившись лишь ничьей 1:1. Пред игрой с «Зенитом» голландцы также сыграли свой поединок вничью 2:2, разделив очки на своем поле с «Гоу Эхед Иглс».

Прогноз

На наш взгляд уровень команд сравнивать тяжело, «Зенит» по качеству состава значительно превосходит своего голландского визави и должен уверенно набирать вторую побед подряд. Опыта и мастерства международных матчей у питерцев и их нового тренера хоть отбавляй, в прошлом сезоне на «Петровском» проигрывали и более грозные «Валенсия», «Лион» и «Гент», скорее всего не наберет очков и АЗ, да и «Шахтер» Луческу был грозной силой в еврокубках.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Зенит» — 1,55
Ничья – 4,30
АЗ – 7,20

Прогноз: азиатская фора (-1) «Зенит»

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы