«Аякс» – «Стандарт»: кто выиграет матч?

Аякс – Стандарт. Прогноз на матч Лиги Европы (29.09.2016)

После крайне неудачного старта сезона «Аякс» постепенно начал приходить в себя. «Евреи» подходят к поединку со «Стандартом» с шестиматчевой победной серией. Смогут ли бельгийцы остановить набравшую ход голландскую машину?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Аякс – Стандарт

29 сентября 2016, 20:00 МСК

«Аякс»

В сезон команда Петера Боса вступила рано. Еще в конце июля «Аяксу» пришлось играть первые официальные матчи в рамках квалификации к ЛЧ. И если греческий «ПАОК» голландцы прошли, то вот российскому «Ростову» с треском проиграли. Причем неудачные матчи в ЛЧ сопровождались также провальными поединками дома. «Аякс» сыграл на своем поле вничью с «Родой», а потом и вовсе проиграл «Виллему II». Зато после вылета из ЛЧ с плеч футболистов, похоже, свалился огромный груз ответственности. Они будто начали летать по полю, добыв шесть побед подряд, причем три из них с разгромным счетом. Тот же «Виллем II» в Кубке Голландии «евреи» на прошлой неделе разгромили 5:0.

«Стандарт»

Если в «Аякса» хорошо видно разницу в результатах до вылета из ЛЧ и после, то «Стандарт» идет более ровно. Однако менее успешно. В восьми матчах чемпионата «красные» набрали лишь 15 очков, поэтому отстают от первого «Зульте-Варегема» на четыре балла. Также команда Янковича на прошлой неделе вылетела из Кубка Бельгии, а в первом туре Лиги Европы не сумела победить дома испанскую «Сельту». Хотя опыт игр в еврокубках в бельгийцев значительно больше.

Прогноз

Разница в настроениях обеих коллективов очевидна. «Аякс» сейчас на подъеме, тогда как «Стандарт» наоборот лихорадит. Учитывая, что играть голландцы будут на своем поле, победителем встречи явно должны стать они.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Аякс — 1,65
Ничья — 3,96
Стандарт — 6,00

Прогноз: победа Аякса

Коэффициент: 1,65

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы