«Астана» — «Янг Бойз»: победит ли «Астана»?

Астана – Янг Бойз. Прогноз на матч Лиги Европы (29.09.2016).

Завтра свой первый домашний матч в Лиге Европы проведет казахстанская «Астана», которая еще в прошлом сезона играла в Лиге Чемпионов. Получится ли у команды Станимира Стойлова одержать первую победу в турнире?

Лига Европы. Группа В. 2-й тур. «Астана» — «Янг Бойз»

2016-09-29 18:00

«Астана»

Первый матч для «Астаны» в Лиге Европы удачным не вышел, хотя начинался поединок с кипрским АПОЭЛ вполне удачно и казахстанский клуб на исходе первого тайма повел в счете. Но удержать преимущество в итоге не удалось, да и даже очка за ничейный результат не выпало. Киприоты весь матч штурмовали ворота соперника и в итоге все-таки дожали в последние 15 минут матча, забив два мяча. В чемпионате Казахстана «Астана» уверенно лидирует, опережая «Кайрат» на 4 очка и имея игру в запасе, после игры с АПОЭЛ астанинцы одержали выездные победы над «Актобе», «Иртышом» в Кубке и «Ордабасы».

«Янг Бойз»

Швейцарцы также начали турнир с поражения, не сумев справиться на своем поле с «Олимпиакосом». Единственный мят греки забили в концовке первого тайма, хотя «Янг Бойз2 и был более активен в атаке, но отыграться не смог. В чемпионате Швейцарии после этого команда дважды сыграла нулевые ничьи с "Вадуцем" и "Сьоном". В таблице "парни" занимают пока второе место за "Базелем" с отставанием в семь очков. В гостевых играх показатели швейцарцев 1-2-2 в пяти поединках при разнице мячей 3:7.

Прогноз

На наш взгляд именно "Астана" имеет больше шансов на первую победу в турнире – дома казахстанский клуб в прошлом сезоне в ЛЧ не проиграл ни одного матч с "Атлетико" (0:0). "Бенфикой" (2:2) и "Галатасараем" (2:2), в этом сезоне была ничья 1:1 с "Селтиком", который по уровню не уступает швейцарцам. Выездные показатели Янг Бойз» не впечатляют, к тому же выезд в Казахстан очень тяжелый, да и играть придется на искусственном газоне. Считаем, что при таком раскладе по крайней мере проигрывать «Астана» не должна.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Астана» — 2,63
Ничья – 3,40
«Янг Бойз» — 2,88

Прогноз: азиатская фора (0) «Астана»

Коэффициент: 1,88

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня