«Аустрия» – «Виктория»: забьют ли обе команды?

Аустрия – Виктория. Прогноз на матч Лиги Европы (29.09.2016)

Несмотря на географическое соседство и известность в футбольных кругах, «Аустрия» и «Виктория Пльзень» между собой до сих пор не встречались. Удастся ли кому-то начать историю этого австрийско-чешского противостояния с победы?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Аустрия – Виктория

29 сентября 2016, 22:05 МСК

«Аустрия»

«Аустрия» пока неудачно выступает в родной Бундеслиге. Венский клуб набрал лишь тринадцать очков в девяти встречах. Зато в Лиге Европы команда Торстена Финка, несмотря на пятилетнее отсутствие, идет потрясающе. Начали австрийцы это состязание со второго раунда, где они обыграли в двух матчах албанский «Кукеси» 1:0 и 4:1. Потом «фиалки» помучились со словацким «Спартаком» из Трнавы, проиграв дома 0:1, но сумев с таким же счетом выиграть в гостях и пройти своего соперника по пенальти. После этого команда Финка в обоих матчах плей-офф обыграла «Русенборг» – 2:1 и 2:1, а в первом туре группового турнира победила в гостевой перестрелке с «Астрой» – 3:2.

«Виктория»

«Виктория Пльзень» угодила в Лигу Европы после вылета в квалификации ЛЧ от «Лудогорца». Болгары оказались сильнее чехов, отправив тех в гораздо менее прибыльную ЛЕ, где «Виктория» в первом туре сыграла 1:1 с итальянской «Ромой» на домашнем поле. Это стало уже четвертой еврокубковой ничьей подопечных Пиварника в сезоне. Действующие чемпионы Чехии в Европе в текущем футбольном году еще не выигрывали.

Прогноз

Похоже, «Аустрия» делает акцент именно на ЛЕ, поэтому мотивация в подопечных Финка в этом матче выше. Мы считаем, что «фиалкам» удастся добиться победы в поединке с чехами или в худшем случае сыграть с ними вничью. Также в этой дуэли вполне может зайти ставка на «обе забьют».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Аустрия — 2,73
Ничья — 3,44
Виктория — 2,74

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 1,68

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы