«Сельта» – «Панатинаикос»: сколько забьют соперники?

Сельта – Панатинаикос. Прогноз на матч Лиги Европы (29.09.2016)

После череды неудач на старте сезоне, постепенно оживающей «Сельте» предстоит принять мощный «Панатинаикос», который неожиданно оступился в первом матче Лиги Европы. Удастся ли испанцам победить непростого соперника?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Сельта – Панатинаикос

29 сентября 2016, 20:00 МСК

«Сельта»

«Кельты» начали этот сезон с трех поражений подряд, самым болезненным из которых было домашнее фиаско в матче с дебютантом лиги «Леганесом» – 0:1. Однако после этого команда Бериццо постепенно начала приходить в себя. Сначала «Сельта» взяла по очку в гостевых поединках со «Стандартом» и «Осасуной», а потом добыла и первые победы в сезоне, обыграв хихонский «Спортинг» – 2:1 и каталонский «Эспаньол» – 2:0. Кроме того, в состав «кельтов» вернулся после травм ряд игроков.

«Панатинаикос»

«Панатинаикос» сейчас считают единственным в Греции клубом, способным дать отпор бессменному чемпиону страны «Олимпиакосу». Это уже говорит о многом. После трех туров в чемпионате Греции «зеленые» набрали семь очков и не пропустили ни одного гола. Сейчас они занимают второе место после «АЕКа». В Лиге Европы же к групповому этапу греки пробивались через тернии шведского «АИКа» (1:0 дома, 2:0 на выезде) и датского «Брондбю» (3:0 дома и 1:1 в гостях). То есть, поражение «Аяксу» в команды Страмаччони пока является единственным в сезоне.

Прогноз

Этот матч довольно сложный для прогноза. На первый взгляд, испанский чемпионат в разы сильнее греческого. Однако «Панатинаикос» в текущем сезоне действительно пока в ударе. Только «Брондбю» и «Аякс» сумели забить «зеленым». Так или иначе, оптимальной ставкой на рассматриваемый поединок является «тотал меньше 2,5». Вряд ли дуэль между этими клубами получится результативной.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Сельта — 1,70
Ничья — 3,88
Панатинаикос — 5,65

Прогноз: тотал меньше 2.5

Коэффициент: 1,81

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы