«Габала» — «Майнц»: наберет ли «Габала» первые очки в Лиге Европы?

Габала – Майнц. Прогноз на матч Лиги Европы (29.09.2016).

В первом для себя матче нынешнего розыгрыша Лиги Европы азербайджанская «Габала» набрать зачетных баллов не сумела. Получится ли у команды Романа Григорчука в домашней игре против «Майнца» добиться положительного результата?

Лига Европы. Группа С. 2-й тур. «Габала» — «Майнц»

2016-09-29 18:00

«Габала»

Первой пробой пера в Лиге Европы нового сезона для «Габалы» стал выезд в Бельгию к «Андерлехту», который был явно раздосадован непопаданием в Лигу Чемпионов. Достойно сыграть на «Констант ван ден Сток» подопечным Григорчука не удалось — бельгийцы весь матч провели в атаке, нанеся по воротам соперника 26 ударов (10 в створ) и совершенно заслуженно победили 3:1. В чемпионате Азербайджана после этого «Габала» одержала после этого три сухих победы над АЗАЛ, «Сумгаитом» и «Зирой» и после шести туров лидирует в таблице.

«Майнц»

«Карнавальники» свой первый матч проводили дома против «Сент-Этьена» и почти до самой концовки вели в счете после точного удара Бунгерта, но победу в итоге упустили, пропустив гол за две минуты до конца основного времени. В Бундеслиге « Майнц» идет на восьмом месте после пяти туров набрано 7 очков при разнице мячей 12:11. В выходные команда Мартина Шмидта дома проиграла «Байеру» (2:3), пропустив решающий мяч от Чичарито в уже компенсированное время.

Прогноз

В этом сезоне «Габала» уже четырежды играла дома в квалификации Лиги Европы и выигрывала у «Самтредия»(5:1), венгерского МТК (2:0), «Марибора» (3:1) и «Лилля»(1:0). Если вспомнить прошлый сезон, то были поражения от «Краснодара» (0:3), «Боруссии» (1:3) и ничья с ПАОК (0:0). «Майнц» конечно в этой паре фаворит, но вот игра в обороне у команды Мартина Шмидта пока явно не сильное звено — в чемпионате ни одного сухого матча в активе клуба нет, пропустили и от «Сент-Этьена». К тому же травмировались защитники Балогун и Гбамин, что надежности точно не прибавит. Считаем, что шансы однозначно будут у обеих команд и обменяться голами они в итоге сумеют.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Габала» — 4,28
Ничья – 3,44
«Майнц» — 1,83

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня