«Гент» – «Коньяспор»: выиграют ли поединок бельгийцы?

Гент – Коньяспор. Прогноз на матч Лиги Европы (29.09.2016)

«Гент» во втором туре Лиги Европы будет принимать «Коньяспор». Стартовый матч еврокубка бельгийцы завершили вничью с «Брагой», а «Коньяспор» уступил донецкому «Шахтеру». Удастся ли бельгийцам одержать первую победу на турнире?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Гент – Коньяспор

29 сентября 2016, 20:00 МСК

«Гент»

«Гент» в Бельгии идет сейчас на четвертом месте. Такой позиции команда обязана отличной игре на домашней арене, где «Гент» выиграл все четыре поединка с результативностью 10:3. Хотя и в гостях команда проиграла лишь однажды 0:1 «Остенде». Да и в целом «Гент» можно по праву назвать домашней командой. В минувшем сезоне бельгийцы играли в Лиге Чемпионов и вышли из группы, где в соперниках были «Зенит», «Валенсия» и «Лион» во многом из-за хорошей игры на родном стадионе. «Гент» сумел обыграть «Зенит» (2:1) и «Валенсию» (1:0), а также завершил вничью матч с «Лионом» (1:1).

«Коньяспор»

Для «Коньяспора» минувший сезон выдался самым лучшим в истории клуба. Команда впервые финишировала на высоком третьем месте, а также завоевала путевку в еврокубок. Старт в Лиге Европы выдался неудачным. Турки дома минимально уступили донецкому «Шахтеру» 0:1 и занимают последнее место в группе. В сезоне нынешнем «Коньяспор» идет на девятом месте: одна победа, одно поражение и три ничьи. Нужно отметить, что пропускал «Коньяспор» в каждом из поединков нынешнего сезона.

Прогноз

Фаворитом, причем небезосновательно, идет «Гент». Дома бельгийцы играют мощно, а вот «Коньяспор» не так удачно на выезде. Не сомневаемся, что бельгийцы выиграют матч, однако постараются сделать это в экономном режиме, ведь через три дня поединок с «Брюгге».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Гент — 1,53
Ничья — 4,30
Коньяспор — 7,60

Прогноз: победа Гента+ТМ 4.5

Коэффициент: 1,79

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы