«Зенит» — «АЗ Алкмар»: как пройдет поединок?

Зенит – АЗ Алкмар. Прогноз и ставки на матч Лиги Европы (29.09.2016).

Питерский «Зенит», приучивший своих болельщиков в последние годы к выступлениям в Лиге Чемпионов, сейчас вынужден довольствоваться только Лигой Европы. Каким будет настрой команды Мирчи Луческу на первый домашний матч в этом турнире?

Лига Европы. Группа D. 2-й тур. «Зенит» — «АЗ Алкмар»

2016-09-29 22:05

«Зенит»

«Зенит» на старте нового сезона немного полихорадило, что выразилось в ряде не слишком ярких матчей и неожиданных очковых потерь. Но уже сейчас команда заметно прибавила прежде всего в нападении и редкий матча «Зенита» обходится без нескольких голов от атаки команды Луческу. «Амкар» — три гола, «Арсенал» — пять, «Рубин» — четыре, «Маккаби» — четыре, «Тамбов» — пять, «Анжи» — два забитых мяча, такой вот список образовался в последнее время. Не привело к победе такое положение дел только в последней игре против махачкалинцев. Надо отметить, что кроме игры в Израиле питерцы выигрывали уже в первом тайме.

«АЗ Алкмар»

Рассматривать алкмарцев в рамках чемпионата очень сложно, кроме тройки «Аякс», ПСВ и «Фейеноорд» качественных соперников там немного. Обратимся к статистике выступлений команды в прошлом розыгрыше Лиге Европы. Компания у АЗ была составлена из «Атлетика» Бильбао, «Аугсбурга» и «Партизана». Заняли голландцы здесь последнее место, набрав четыре очка. На выезде один балл принесла ничья в Бильбао в последнем туре, где ничего не решалось, баски досрочно выиграли группу, проиграны матчи «Партизану» (3:2) и «Аугсбургу» (4:1). Своим грандам выездные игры команда также проиграла — «Аяксу» 1:4, ПСВ – 0:3, в этом году уже также уступили Эйндховену 0:1.

Прогноз

Никак не получается найти хоть какие аргументы в пользу Алкмара, на выезде команда ван ден Брома с серьезными соперниками играет плохо и на наш взгляд шансов на «Петровском» у нее нет. Считаем, что «Зенит» сразу же постарается доказать свое превосходство, выиграет первый тайм а следом за ним и весь матч. В прошлом сезоне такой сценарий проходил во всех домашних играх Лиги чемпионов, думаем , что не нарушит традицию «Зенит» и сейчас.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Зенит» — 1,53
Ничья – 4,30
«АЗ Алкмар» — 7,50

Прогноз: победа «Зенита» в первом тайме + победа в матче

Коэффициент:2,13

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы