«Шахтер» – «Брага»: стоит ли ждать голов в матче?

Шахтер – Брага. Прогноз на футбол

Сегодня «Шахтер» выйдет на поле против португальской «Браги» в рамках 2 тура группового раунда Лиги Европы. Стоит ли ждать результативного футбола в этом матче?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Шахтер – Брага

29 сентября 2016, 20:00 МСК

«Шахтер»

Донецкий клуб подходит к матчу против «Браги» в хорошей форме. В прошлом туре «горняки» дома разгромил «Волынь» и не включали максимальных оборотов, пытаясь сэкономить немного сил именно на сегодняшний матч. После победы в первом туре оранжево-черные чувствуют себя довольно комфортно и хотят закрепить свое лидерство в группе, а также максимально приблизить выход в плей-офф, чтобы после этого сосредоточить все силы уже на чемпионате. Этот матч будет особенным для наставника «Шахтера» Паулу Фонсеки, который еще в весеннем противостоянии этих команд находился по другую сторону баррикад.

Футбол сегодня — следите за всеми матчами здесь.

Это и должно стать самым большим плюсом «горняков» сегодня. Фонсека знает «Брагу» так, как, возможно, не знает ее даже действующий наставник Жозе Пешейру. Португалец в курсе всех плюсов и минусов футболистов «архиепископов», поэтому может выбрать на этот матч лучшую тактику и точно достичь результата. Трудно сказать, что может помешать «горнякам» одержать сегодня победу, ведь португальский клуб откровенно уступает Украинская по подбору игроков и по классу.

«Брага»

Впрочем, Фонсеке будет не так уж и просто, ведь «Брага» этим летом существенно изменилась. И главной потерей «архиепископов» стала продажа Рафы Силвы в «Бенфику». Этот атакующий полузащитник был настоящим лидером команды, вел своих партнеров вперед, а потому с его потерей острота действий «Браги» резко снизилась. Отчетливо разницу в классе между ими командами показал очный матч, в котором «Бенфика» разобрала соперника со счетом 3:1. Зато в последнем матче перед «Шахтером» «Брага» победила дома «Сетубал» со счетом 2:1. Следует подчеркнуть, что португальцы — сугубо домашняя команда, которая имеет большие проблемы с играми на выезде, особенно это касается еврокубков.

Прогноз

В первом матче в группе Лиги Европы «Брага» сыграла дома вничью с бельгийским «Гентом», а поэтому должна брать очки и сегодня. Среди лидеров команды стоит отметить защитника Андре Пинту, хавбека Педро Сантоса и форвардов Уилсона Эдуардо и Ахмеда Хассана, которого также называют «Кока». Впрочем, они явно не являются игроками европейского масштаба, а потому способны создать проблемы «Шахтеру» только тогда, когда украинский клуб сам этого захочет. Если же «горняки» хорошо играют у своих ворот, то проблем с победой не возникнет. Играем «горняков» с форой (-1).

Футбол сегодня, результаты и расписание матчей, всегда можно посмотреть на LiveCup.Run.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 1,49
Ничья — 4,70
Брага — 7,50

Прогноз: победа Шахтера с форой (-1)

Коэффициент: 1,69

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы