«Эвертон» – «Кристалл Пэлас»: на что поставить в матче?

Эвертон – Кристалл Пэлас. Прогноз на футбол

Программу очередного тура английской Премьер-лиги откроет поединок в Ливерпуле, где «Эвертон» примет «Кристал Пэлас». Оба соперника значительно лучше чем ожидалось начали нынешний сезон. В итоге, как «ириски», так и «орлы» оккупировали места в верхней части турнирной таблицы, где и стремиться закрепиться. Чем завершится противостояние на «Гудисон Парке»?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 7-й тур. Эвертон – Кристалл Пэлас

30 сентября 2016, 22:00 МСК

«Эвертон»

За последние годы «Эвертон» превратился в ничем не примечательного середняка Премьер-лиги. Такое положение отнюдь не устраивало руководство клуба, поэтому новый сезон «ириски» начали успешно, как никогда. После домашней ничьей с «Тоттенхэмом» в первом туре, дальше мерсисайдцы выдали серию из 4-х побед подряд, сразу же превратившись в одного из лидеров чемпионата.

Подопечные Рональда Кумана на полную воспользовались благоприятным для себя календарю, обыграв не самых сильных «Вест Бромвич», «Сток Сити», «Сандерленд» и «Мидлсбро». В этих встречах «синие» много забивали и чувствовали себя полными хозяевами положения.

Правда, победное шествие «Эвертона» осталась уже в прошлом. Сейчас команда несколько сбавила обороты, потерпев два поражения на прошлой неделе. Сначала «ириски» на своем поле уступили «Норвичу» в матче Кубка лиги — 0:2, а затем потерпели и первое поражение в чемпионате, в гостях ничего не сумев сделать против «Борнмута» — 0:1. Встреча против «вишен» оказалась худшей для «Эвертона» в нынешнем сезоне. В ней подопечные Рональда Кумана не только проиграли впервые в чемпионате, но и провели первый матч в котором ушли с поля без забитых мячей. Насколько быстро мерсисайдцам удастся вернуться на путь побед?

В турнирной таблице после неудачи в Борнмуте «Эвертон» опустился на 5-е место. «Ириски» имеют такое же количество очков, как «Арсенал» и «Ливерпуль», но уступают этим 2-м клубам по дополнительным показателям.

На сегодня немало футболистов Эвертона находится в лазарете. Так лечиться продолжают защитники Бешич, Браунинг, Пеннингтон и Лейтон Бейнс, а также полузащитник Джеймс Маккарти.

Футбол онлайн — на LiveCup.Run.

«Кристал Пэлас»

За высокие турнирные места настроен побороться в нынешнем чемпионате и «Кристал Пэлас», который ранее никогда не хватал звезд с неба. Начали «орлы» нынешний чемпионат с 2-х поражений подряд, но дальше команду словно подменили.

В следующих 4-х турах подопечные Алана Пардью набрали 10 очков! Вничью за это время лондонцы сыграли только с «Бормутом», после чего выдали 3 победы в Премьер-лиге подряд — над «Миддлсбро», «Сток Сити» и «Сандерлендом». «Кристал Пэлас» в последнее время действует в атакующем ключе, смотрясь агрессивно у чужих ворот, но позволяя играть и соперникам. Поэтому матчи с участием «орлов» в основном выходят зрелищными и результативными. Не стала исключением и игра предыдущего тура против «Сандерленда». В начале 2-го тайма футболисты «Кристал Пэлас» уступали с разницей в 2 мяча, но нашли в себе силы не только отыграться, но и забить победный гол. Решающий в этом матче мяч лондонцы провели уже на четвёртой компенсированной арбитром минуте.

Последние успехи «Кристал Пэлас» вряд ли были бы возможны без нынешнего главного тренера команды Алана Пардью. Этот специалист чувствует себя настолько комфортно в команде, заявил, что не изменил свое нынешнее место работы даже на пост наставника сборной Англии. Удастся ли Пардью и его подопечным и в дальнейшем демонстрировать столь же убедительные результаты?

В турнирной таблице «Кристал Пэлас» сейчас занимает 7-е место. От своего нынешнего соперника «орлы» отстают на 3 очка.

Из-за травм в сегодняшней игре «Кристал Пэлас» вряд ли помогут защитники Скотт Данн и Папе НьДиайе Суаре, а также нападающие Лоик Реми и Джонатан Бентеке.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне оба матча между «Эвертоном» и «Кристал Пэлас» завершились вничью: 1:1 в Ливерпуле и 0:0 — в Лондоне.

В течение 6-ти личных матчей между этими соперниками команда, которая играет дома, не может победить.

Беспроигрышная домашняя серия «Эвертона» в чемпионате насчитывает 6 матчей.

В 4-х предыдущих матчах Премьер-лиги с участием «Кристал Пэлас» забивают обе команды.

Прогноз

«Эвертон» всерьез настроен побороться за высокие места в нынешнем чемпионате. При таких условиях, «ирискам» нужно обязательно побеждать в сегодняшней игре. На родном «Гудисон Парке» мерсисайдцы выглядят достаточно боеспособным коллективом, поэтому им вполне по силам прервать собственную полосу неудач. В то же время, «Кристал Пэлас» уже и так прыгнул выше головы и вряд ли продолжит свое победное шествие.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Эвертон — 1,68
Ничья — 3,89
Кристалл Пэлас — 4,84

Прогноз: победа Эвертона

Коэффициент: 1,68

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы