Россия – Аргентина: завоюет ли Россия золото мирового первенства?

Россия – Аргентина. Прогноз на финал ЧМ по мини-футболу (футзалу) (01.10.2016).

На Чемпионате Мира по мини-футболу, или футзалу, кому как удобнее, который проходит сейчас в Колумбии, сборная России уже добилась исторического достижения и впервые в своей истории вышла в финал. Но остановятся ли подопечные Сергея Скоровича в шаге от мечты любого спортсмена или все же поднимут почетный трофей у себя над головой?

Мини-футбол. ЧМ-2016. Финал. Россия – Аргентина

2016-10-01 22:30

Россия

Если с чемпионатами Европы у сборной России отношения складывались вполне успешно – тут и чемпионство в 1999 году, пять серебряных медалей, последняя из которых была в этом году, и две бронзы, то на мировых первенствах успеха мы добились только 20 лет назад, когда взяли бронзу в Испании. И вот сейчас Россия находится в одном шаге от золота – осталось обыграть Аргентину в финале. В группе команда Сергея Скоровича особых проблем не испытала, довольно легко пройдены Тайланд (6:4), Египет (6:1) и Куба (7:1), в четвертьфинале сборная России поквиталась с Испанией за февральское поражение в финале на Чемпионате Европы, обыграв соперника 6:2. Самым тяжелым вышел полуфинал, где была сборная Ирана, до старта чемпионат в число фаворитов не входившая, но выбившая в плей-офф грозных бразильцев. Россияне вольностей себе не позволили и в итоге победили 4:3 благодаря голам Лыскова, Шаяхметова, Чишкалы и Абрамова.

Аргентина

Сборная Аргентины на мировых первенствах особых успехов не добивалась, лучшим ее достижением до этого являлось четвертое место в 2004 году. В Южной Америке команда является одной из самых титулованных, дважды альбиселесте покорялся Кубок Америки, что при наличии Бразилии является огромным успехом, последнее чемпионство было кстати в 2015 году. На нынешнем турнире аргентинцы выглядели хорошо и в группе заняли первое место, обыграв Соломоновы острова (7:3) и Казахстан (1:0), ничейным стал поединок против Коста-Рики (2:2). В плей-офф южноамериканцы оказались сильнее Египта (5:0) и Португалии (5:2).

Прогноз

Аргентина конечно не Бразилия, но легких финалов не бывает и соперник у сборной России опытный и обученный. Но если наша команда покажет уровень футбола, который позволил легко пройти Испанию и сломить Иран, то почетный трофей должен достаться именно российской сборной. Верим в команду и считаем, что титул чемпионов мира в этой раз будет нашим.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Россия – 1,89
Ничья — 4,04
Аргентина – 3,74

Прогноз: победа России

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы