«Ростов» — ЦСКА: кто окажется сильнее?

Ростов – ЦСКА. Прогноз на матч Премьер-лиги (02.10.2016).

Девятый тур чемпионата России приготовил массу интересных поединков, но особняком стоит битва «Ростова» и ЦСКА, которые в этом сезоне представляют страну в Лиге Чемпионов. Кому удастся после европейских баталий сохранить больше сил и эмоций и показать на ростовском «Олимпе» лучшую готовность?

Россия. Премьер-лига. 9-й тур. «Ростов» — ЦСКА

2016-10-02 19:00

«Ростов»

Ростовчане в чемпионате пока только пятые, прошлогодней стабильности команде тренерского триумвирата Бердыева, Кириченко и Данильянца пока явно не хватает. Победные игры с «Томью» (3:0), «Крыльями» (2:1) и «Локомотивом» (1:0) команда чередует не слишком уверенными выездами к «Краснодару» (1:2), «Тереку» (1:2) и «Зениту» (2:3). В таблице «Ростов» пока пятый, отставание от нынешнего соперника составляет пять очков. Вначале недели «Ростов» сыграл домашний матч Лиги Чемпионов против ПСВ и добился ничьей 2:2, хотя дважды вел в счете, не подвел и Сослан Джанаев, отразивший во втором тайме пенальти.

ЦСКА

Армейцы также были задействованы в Лиге Чемпионов, но положительного результата в игре против «Тоттенхэма» добиться не сумели. Игра получилась достаточно равной, а решающий гол англичане забили из явного офсайда. В чемпионате России ЦСКА расположился на второй строчке. Проигрывая «Спартаку» одно очко и опережая преследователей из «Зенита» на два зачетных балла. Проигрышей у команды Леонида Слуцкого нет, очки армейцы теряли в ничейных поединках против «Зенита» (1:1), «Краснодара» (1:1) и «Анжи» (0:0).

Прогноз

Конечно, Лига Чемпионов отняла у команд много сил и эмоций, но вряд ли в очном поединке, который чрезвычайно важен для обеих команд, кто-то покажет расслабленность. На наш взгляд игра получится боевой и пройдет на встречных курсах, дома «Ростов» играет очень сильно и является традиционно неудобным соперником для ЦСКА. Не выигрывали армейцы в гостях уже 10 лет и не пропустили только в одном из восьми последних приездов в Ростов. Считаем, что и сейчас хозяева приложат все усилия, чтобы пробить Акинфеева, но и ЦСКА вряд ли останется без своего мяча, оборона «Ростова» в этом сезоне не слишком хороша.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Ростов» — 3,53
Ничья – 3,07
ЦСКА – 2,22

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 2,08

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня