«Зенит» — «Спартак»: обойдет ли «Зенит» соперника?

Зенит – Спартак. Прогноз на матч Премьер-лиги (02.10.2016).

Сейчас в таблице чемпионата России соперников разделяют три очка и в случае победы в предстоящем поединке «Зенит» сможет по дополнительным показателем обойти «Спартак» в этой гонке. Получится ли у подопечных Мирчи Луческу это сделать?

Россия. Премьер-лига. 9-й тур. «Зенит» — «Спартак»

2016-10-02 16:30

«Зенит»

Похоже питерцы окончательно пришли в себя после перемен межсезонья, где команда получила нового наставника и потеряла лидера атак прошлого сезона. На последнем отрезке команда с берегов Невы демонстрирует очень яркий и агрессивный футбол, который в чемпионате уже принес 10 подряд набранных очков за разгромы «Амкара» (3:0), «Арсенала» (5:0) и «Рубина» (4:1), а также ничью с «Анжи» (2:2). В Кубке России «Зенит» на выезде легко расправился с «Тамбовом» (5:0), в Лиге Европы одержал победы над израильским «Маккаби» (4:3) и голландским «АЗ Алкмар» (5:0).

«Спартак»

Москичи в чемпионате стартовали очень уверенно и до сих пор удерживают с 19 набранными очками лидирующие позиции. Но на последнем отрезке в игре «красно-белых» произошел сбой – для начала команда Массимо Карреры не смогла на выезде справиться с хабаровским СКА в Kубке России, минимально уступив представителю ФНЛ, а следом первая неудача пришла и в Премьер-лиге. В последнем туре на своем поле «Спартак» сенсационно проиграл «Уфе» (0:1), хотя имел заметное преимущество по ходу матча.

Прогноз

На наш взгляд текущие кондиции «Зенита» сейчас превосходят возможности «красно-белых». Команда Луческу набрала просто великолепную форму и стала по сравнению с прошлым сезоном намного агрессивнее и вариативнее в линии атаки. Если раньше практически все успехи в нападении были завязаны на Халке, то сейчас опасность исходит о каждого игрока группы атаки. Последний матч с «АЗ Алкмар» стал наглядной демонстрацией мощи «Зенита», забивал Питер на любой вкус, а отличиться смогли четыре разных игрока. Считаем, что и «Спартак» не устоит на «Петровском», слишком уже мощно сейчас смотрится «Зенит».

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Зенит» — 1,81
Ничья – 3,98
«Спартак» — 4,66

Прогноз: победа «Зенита»

Коэффициент: 1,81

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы