Эстония – Гибралтар: ждать ли чуда?

Эстония – Гибралтар. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (07.10.2016).

Сборная Гибралтара совсем недавно вошла в обойму УЕФА и побед пока не добивалась. Максимумом для гибралтарцев были ничьи в товарищеских играх, один из которых как раз и случился два года назад с Эстонией. Получится ли и сейчас повторить подобный успех?

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа Н. Эстония – Гибралтар

7 октября 2016 года, 21-45 МСК

Эстония

Отборочный цикл к Евро-2016 сборная Эстонии провела не слишком хорошо, попасть на главный турнир четырехлетия команде вновь не удалось. Заняли эстонцы четвертое место, опередив в итоге лишь Литву и Сан-Марино. В домашних играх команда смотрелась очень неплохо, проиграли только Англии и Швейцарии по 0:1 и набрали в итоге девять очков. Новый цикл начался для прибалтийской команды с крупного выездного поражения – устоять против Боснии подопечные Магнуса Персона не смогли, пропустив пять безответных мячей. Швед ушел вот ставку после этой игры, возглавил сборную бывший тренер молодежки Мартин Рейм.

Гибралтар

Отборочный цикл к Евро-2016 Гибралтар закончил с десятью поражениями с общим счетом 2:56. Перечислять результаты матчей команды особого смысла нет, даже довольно слабой по европейским меркам сборной Грузии гибралтарцы проиграли 0:3 и 0:4. Голами сборная отметилась как ни странно, но на выезде, поразив ворота Шотландии (1:6) и Польши (1:8). Забили игроки Гибралтара и в первой игре нового цикла, поразив ворота сборной Греции (1:4) на своем поле. Успехами в недолгой истории сборной можно назвать ничьи в товарищеских играх против Лихтенштейна (0:0), Эстонии (2014, 1:1) и Словакии (2013, 0:0).

Прогноз

Конечно, шансов у гибралтарских любителей сейчас немного, все-таки противостоять профессионалам они пока не в силах. Считаем, что из Эстонии Гибралтар сухим не уедет, предлагаемый тотал эстонцы вполне может пробить и сами, меньше трех мячей в официальных поединках гибралтарцы пока пропускать отказываются.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Эстония – 1,12
Ничья – 10,50
Гибралтар — 34,00

Прогноз: тотал больше 3 мячей

Коэффициент: 1,79

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня