«Химки» — «Динамо»: увеличит ли «Динамо» отрыв от преследователей?

Химки – Динамо. Прогноз на матч ФНЛ (12.10.2016).

Эта игра должна была состояться еще в 13 туре, но была перенесена, сейчас по ее итогам московское «Динамо» сможет увеличить свой отрыв от конкурентов на внушительные девять очков. Готова ли команда Юрия Калитвенцева сделать этот рывок?

Россия. ФНЛ. 13-й тур. «Химки» — «Динамо»

12 октября 2016 года, 18-30 МСК

«Химки»

Химчане не слишком уверенно провели первые 15 туров и пока идут на небольшом отдалении от зоны вылета, опережая открывающий ее «Сокол» лишь по дополнительным показателям. Да и то, сделать это удалось только в последнее время, когда команда смогла за 5 туров набрать восемь очков. Проиграли подопечные Александра Ирхина в этом промежутке только «Енисею» (0:3) на выезде, сыграли гостевые ничьи с «Балтикой» (0:0) и «Волгарем» (1:1). Домашние игры с «Тюменью» (3:2) и «Зенитом-2» (2:1) стали для коллектива победными. Кстати дома «Химки» пока не проигрывали, за шесть игр набрано 12 очков (3-3-0) при разнице мячей 10:5.

«Динамо»

«Динамо» захватило лидерство в турнире с самых первых туров и на данный момент смогло обеспечить себе отрыв о т ближайшего преследователя из «Тосно» в размере шести очков. К игре с «Химками» москвичи подходят после пяти побед подряд, на этом отрезке чемпионата ничего противопоставить «бело-голубым» не смогли «Тамбов» (2:1), «СКА-Хабаровск» (3:2), «Сибирь» (1:0), «Мордовия» (1:0) и «Кубань» (1:0).

Прогноз

Атака «Химок» является одной из слабейших в чемпионате – забито всего 13 мячей и на наш взгляд в игре против лучшей обороны ФНЛ ждать резкого увеличения результативности не стоит. Также не в пользу слишком яркого матча говорит и тот факт, что уже в субботу командам играть следующие поединки, «Динамо» например предстоит непростой выезд в Воронеж. Так что прикладывать сверхусилия против «Химок» команда Калитвенцева явно не будет. Считаем, что в такой ситуации три забитых мяча маловероятны.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Химик» — 7,70
Ничья – 4,64
«Динамо» — 1,42

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы