«Реал» Мадрид – «Олимпиакос»: кто выиграет матч-открытие?

Реал Мадрид – Олимпиакос. Прогноз на матч Евролиги (12.10.2016)

Во вторник начинаются баталии в баскетбольной Евролиге. Открывать престижнейший европейский турнир выпало двум грандам, которые не раз становились его победителями – мадридский «Реал» будет принимать греческий «Олимпиакос». На что можно поставить в этом матче?

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат. Реал Мадрид – Олимпиакос

12 октября 2016, 22:00 МСК

«Реал»

В рамках развития баскетбола в Европе нынешним летом Евролига потерпела серьезные изменения. В первую очередь стоит отметить его новый формат. Вместо предварительного турнира, затем группового и, наконец, «финала» четырех, теперь команды померяются силами в регулярном чемпионате. Участников чемпионата 16. После 30 туров восемь лучших коллектив выходят в плей-офф, а затем четыре лучший встретятся в «финале четырех».

Мадридский «Реал» стартовал в нынешнем сезоне с поражения в суперкубке Испании. Причем выбил из турнира еще в полуфинале, уступив «Барселоне» 93:99. Однако в регулярном чемпионате Испании «королевский» клуб взял хороший старт. В национальном первенстве «Реал» сыграл уже два поединка и в обоих выиграл. В стартовом туре под пресс мадридцев попала «Уникаха» — 101:90, а во втором в принципиальном сражении «королевский клуб» обыграл «Валенсию» — 94:74. Томкинс, Рейес, Мачюлис просто разорвали защиту левантийской команды. Между этими двумя встречами «Реал» сыграл товарищескую встречу с «Оклахомой», в которой победил в овертайме 142:137, завершив основное время 126:126.

«Олимпиакос»

«Олимпиакос» в нынешнем сезоне тоже уже провел два поединка. Сначала пирейцы выиграли в Кубке Греции у «Колоссоса» 99:48, а затем в стартовом матче регулярного чемпионата страны разнесли «Короивос» 88:66. Нужно отметить, что в рамках подготовки в нынешнему сезону «Олимпиакос» провел четыре спарринга из которых три выиграл. В числе побежденных оказались «Пинар» (86:67), «Црвена Звезда» (86:74) и «Галатасарай» (89:68). А вот уступили греки «Анадолу Эвес» (79:86).

Прогноз

Обе команды на старте сезона и в предсезонных матчах показывают очень результативную игру. «Олимпиакос» забрасывает в среднем 80+, а мадридцы около 90. Учитывая большое желание победить на старте, а также хорошую форму клубов, предлагаем поставить на результативный поединок.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Реал Мадрид — 1,39
Ничья — 16,00
Олимпиакос — 3,86

Прогноз: тотал больше 164,5

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы