«Галатасарай» – «ЦСКА»: смогут ли выиграть «армейцы»?

Галатасарай – ЦСКА. Прогноз на матч Евролиги (13.10.2016)

«Галатасарай» и «ЦСКА» в прошлом году стали победителями двух крупнейших турниров Старого мира. «Армейцы» выиграли Евролигу, а «янычарам» достался Еврокубок. Кто же победит в очной дуэли этих коллективов?

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат. Галатасарай – ЦСКА

13 октября 2016, 20:00 МСК

«Галатасарай»

В отличие от россиян, турецкий клуб в этом сезоне провел только одну официальную встречу. Подопечные Атамана разобрались со стамбульским «Бест Балыкесиром» – 81:72. Товарищеских спаррингов в «янычар» больше: они обыграли 78:55 «Альбу», потом минимально уступили «АЕКу» – 95:96 и потерпели более существенное поражение от «Олимпиакоса» – 68:89.
В предыдущем розыгрыше турецкой Суперлиги «Галатасарай» особого успеха не снискал. Да, подопечные Атамана дошли до полуфинала, но там они уступили 1:3 своим соперникам из «Фенербахче». Напомним, что именно «Фенер» обыгрывали «армейцы» в финале четырех прошлого сезона.

«ЦСКА»

После абсолютного триумфа в предыдущем баскетбольном году болельщики «армейцев» ждут от своих любимцев продолжения банкета. «ЦСКА» удалось выиграть Чемпионат России, и, что самое главное, команде Итудиса покорилась Евролига. Теперь «армейцы» будут пробовать удержаться на вершине.
В рамках подготовки к сезону «ЦСКА» сыграли с мощным греческим «Панатинаикосом» (поражение 73:80) и не менее сильной каталонской «Барселоной» (победа в овертайме 100:96). После этого «ЦСКА» пока исключительно выигрывает. «Армейцы» победили в двух матчах на Кубок Гомельского, а также дважды добились положительного исхода в поединках российского чемпионата (97:84 с «Енисеем» и 92:76 с «Астаной»). В трех последних играх «ЦСКА» уже достигнул среднего показателя в 94,5 заброшенных очков.

Прогноз

«Армейцы» являются безусловными фаворитами встречи. Пока неизвестно, за счет чего «Галатасарай» может справиться с российским клубом. Особенно после двух провальных игр в защите с 96 и 89 пропущенными очками. Кстати, в прошлом сезоне «ЦСКА» проводил результативнее именно гостевые матчи. Играя дома, соперники уделяли больше внимания атакующим действиям, предоставляя команде Итудиса хорошие возможности для контратак.
Таким образом, в этом поединке стоит сделать ставку на высокую результативность «ЦСКА» и победу «армейцев» с форой в 6-8 очков.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Галатасарай — 3,80
Ничья — 16,00
ЦСКА — 1,39

Прогноз: победа ЦСКА с форой (-6)

Коэффициент: 1,76

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы