«Лада» — «Амур»: обгонит ли «Лада» конкурента?

Лада – Амур. Прогноз на матч КХЛ (13.10.2016).

В таблице «Амур» сумел в последнее время добиться существенного прогресса и смог потеснить тольяттинцев к самому краю зоны плей-офф. Сможет ли «Лада» в домашнем матче вернуть себе утраченные позиции?

Россия. КХЛ «Лада» — «Амур»

13 октября 2016 года, 18-00 МСК

«Лада»

Тольяттинцы на данный момент замыкают первую восьмерку Восточной конференции и в последнее время играют достаточно неровно. Вернувшись с выезда, где после проигрыша «Югре» подопечные Артиса Аболса смогли победить в играх с «Автомобилистом» (4:3) и «Барысом» (4:2), «Лада» достаточно неожиданно осеклась в домашней игре с «Куньлунь» (2:3). Тольяттинцы дважды выходили вперед 1:0 и 2:1, но не слишком яркая игра в атаке (19 бросков в створ) не позволила удержать перевес.

«Амур»

Хабаровчане неплохими домашними отрезками, где команда набрала 21 из 26 общих очков сезона, смогла переломить кризисную ситуацию и подняться до седьмого места в конференции. Но вот выезд по-прежнему является ахиллесовой пятой команды Мисхата Фахрутдинова. Вот и сейчас первый матч после домашней серии команда проиграла, сильнее «Амура» оказался «Ак Барс» (2:1). А если взглянуть на общую гостевую статистику, то побед в основное время пока не было и набрано всего 5 очков при разнице шайб 10:23.

Прогноз

Неважная гостевая статистика «Амура» не позволяет отдать ему преимущество и в этом матче, да и «Лада» проигрывать второй домашний поединок подряд вряд ли настроена. Считаем, что по крайней мере проиграть тольяттинцы в основное время не должны, два сезона подряд это им удавалось, ждем продолжения и сейчас.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Лада» — 2,37
Ничья – 3,68
«Амур» — 2,94

Прогноз: азиатская фора (0) «Лада»

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы