«Нефтехимик» — «Куньлунь»: ждать ли взлета от Нижнекамска?

Нефтехимик – Куньлунь. Прогноз на матч КХЛ (13.10.2016).

Результаты последних игр «Нефтехимика» далеки от идеала и команда опустилась в таблице на непривычно низкое место, Получится ли у Николая Соловьева встряxнуть своих подопечных перед домашним поединком с «Куньлунь»?

Россия. КХЛ. «Нефтехимик» — «Амур»

13 октября 2016 года, 19-00 МСК

«Нефтехимик»

Четыре поражения в пяти последних матча – с таким багажом «Нефтехимик» подходит к предстоящему матчу. Началось все с домашней игры против Минска (2:4), следом последовало обидное поражение от «Барыса» (4:5), где команда вела 4:2, и это стоило тренерского поста Евгению Попихину. Команду возглавил известный по отставке из «Кузни» Николай Соловьев, но принесло это пока только победу над «Югрой» (2:0), следом Нижнекамск проиграл «Автомобилисту» (2:3) в гостях и дома «Адмиралу» (1:3).

«Куньлунь»

Китайский клуб похоже все больше привыкает к реалиям КХЛ и постепенно набирает обороты. Сейчас «Куньлунь» выбрался уже на десятое место, а с учетом того , что провели «звезды» меньше всех игр, то это явно не предел. В последних пяти играх команда Владимира Юрзинова проиграла только «Торпедо» (2:4), дома обыграны «Сочи» (2:1) и «Спартак» (4:2 дома 1:0 в гостях). Последним соперником «звезд» была «Лада», победа 3:2 стала для «Куньллунь» третьей гостевой с начала сезона.

Прогноз

Игра «Нефтехимика» в обороне в последнее время не выдерживает никакой критики, пропускать Нижнекамск стал очень регулярно и много, хотя на старте оборона была его главным козырем. Сразу исправить ситуацию у Соловьева не получилось, травмированных в составе достаточно много. По нашему мнению и сейчас вполне можно ждать от команды и пропущенных, и забитых шайб, все же не так пока силен выездной «Куньлунь», чтобы отыграть на ноль. В такой ситуации тотал в три с половиной шайбы смотрится для соперников вполне проходимым.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Нефтехимик» — 2,21
Ничья – 3,36
«Куньлунь» — 3,34

Прогноз: тотал больше 3.5 шайб

Коэффициент: 1,61

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы