«Питтсбург» — «Вашингтон»: как начнет сезон обладатель Кубка Стэнли?

Питтсбург – Вашингтон. Прогноз на матч НХЛ (14.10.2016).

В прошлом сезоне именно «Питтсбург» Евгения Малкина стал обладателем Кубка Стэнли, а «Вашинттон», где капитаном числится Александр Овечкин, выиграл регулярный чемпионат. Волей календаря клубы сойдутся уже в первом матче нового сезона, кому удалось подойти к старту чемпионата в лучших кондициях?

США. НХЛ. «Питтсбург» — «Вашинтгон»

14 октября 2016 года, 03-00 МСК

«Питтсбург»

«Пингвины» из Питтсбурга очень уверенно провели прошлый сезон и по его итогам стали триумфаторами Кубка Стэнли, переиграв в финале «Сан-Хосе» со счетом 4:2. В регулярном чемпионате в Восточной конференции команда стала второй, пропустив вперед только «Вашингтон», домашние показатели команды были на высоком уровне — 56 очков за 41 поединок и разница шайб 134:104. Предсезонных игр «пингвины» провели шесть, результаты в них разделились поровну. Победными для команды стали матчи с «Чикаго» (2:0 и 1:0), обменялись любезностями с «Коламбусом» (2:0 в гостях, 3:5 дома), два раза уступили «Детройту» (2:4 в гостях, 2:5 дома). Пропустит первый матч капитан команды Сидни Кросби.

«Вашингтон»

Вашингтонцы в прошлом чемпионате показали очень стабильную игру в регулярном первенстве, набрав 120 очков, и выиграли его за явным преимуществом. Но вот в плей-офф дела у «кэпиталс» не заладились, пройти удалось только «Филадельфию», а уже в полуфинале конференции «Питтсбург» шансов им не оставил, выиграв серию 4:2. В гостевых играх регулярки «Вашингтон» был лучшим на Востоке – 58 очков и разница 123:100. Предсезонку команда Майка Салливана провела неплохо — в основное время проиграли только «Монреалю» (2:5) в гостях, два раза уступили «Каролине» — дома в овертайме (1:1), в гостях в серии буллитов (2:2). Победы взяты у «Сент-Луиса» (2:1 от, 4:2) и «Айлендерс» (2:1, 4:0).

Прогноз

«Вашингтон» очень неплохо провел предсезонку и заметно, что команда подходит к старту в хорошей форме, чего не скажешь о «Питтсбурге», который не слишком выразителен в атаке, да к тому же потерял Кросби. В такой ситуации отдавать перевес «пингвинам» только из-за домашнего статуса матча очень сложно, да и «Кэпиталс» наверняка жаждут реванша за проигранный плей-офф. На наш взгляд игра получится напряженной и ровной, проиграть «Вашингтон» в основное время не должен.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Питтсбург» — 2,50
Ничья – 3,90
«Вашингтон» — 2,58

Прогноз: азиатская фора (0) «Вашингтон»

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы