«Лас-Пальмас» – «Эспаньол»: смогут ли выиграть островитяне?

Лас-Пальмас – Эспаньол. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (14.10.2016)

«Лас-Пальмас» и «Эспаньол» отлично играют друг с другом, но касается это только домашних матчей. За последних двадцать поединков на «Гран-Канарии» «попугаи» сумели выиграть дважды. Причем последняя победа «Эспаньола» над «Лас-Пальмасом» в гостях датируется далеким сезоном 1987/1988. Смогут ли каталонцы вставить палки в колеса столь неудобному для себя клубу?

Футбол. Испания. Ла Лига. 8-й тур. Лас-Пальмас – Эспаньол

14 октября 2016, 21:45 МСК

«Лас-Пальмас»

Отличный старт позволил «желтым» стать одним из соискателей на еврокубковые места. Команда Сетьена в первых четырех матчах выиграла три раза. В последующих же трех поединках «Лас-Пальмас» взял только два очка, но зато одно из них в матче с мадридским «Реалом», с которым каталонцы играли дома. Отметим, что на «Гран-Канарии» «желтые» не проигрывают с учетом предыдущего чемпионата семь поединков кряду.

«Эспаньол»

«Эспаньол» под руководством талантливого менеджера Кике Санчеса Флореса стартовал довольно вяло. За 7 туров «попугаи» заработали 6 очков, из-за чего сейчас находятся над самой пропастью. Ниже только зона вылета. Частично неудачи «бело-синих» можно списать на силу соперников, ведь успели встретиться за это время каталонцы с «Реалом», «Севильей», «Вильярреалом» и «Сельтой». Однако с «Малагой» и «Реал Сосьедадом» «попугаи» могли бы добиться и более удачных результатов.

Прогноз

«Лас-Пальмас» перед этим матчем выглядит явным фаворитом. Особенно с учетом отличной домашней формы и статистики встреч с «попугаями». Однако «Эспаньол» может и выстрелить. Мы считаем, что наиболее удачные ставки на описываемый матч – это «обе забьют» или победа хозяев.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Лас-Пальмас — 2,12
Ничья — 3,35
Эспаньол — 3,45

Прогноз: победа Лас-Пальмаса

Коэффициент: 2,12

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы