«Ницца» – «Лион»: кто выиграет матч?

Ницца – Лион. Прогноз на матч французской Лиги 1 (14.10.2016)

Поскольку в прошлом сезоне «Ницце» для попадания в ЛЧ не хватило лишь двух очков, в этом году «Le Gym» стартовали «с места в карьер». Подопечные Люсьена Фавре набрали 20 пунктов в восьми матчах и являются единоличными лидерами турнирной таблицы. Но сможет ли «Ницца» победить в пятницу одного из основных конкурентов?

Футбол. Франция. Лига 1. 4-й тур. Ницца – Лион

14 октября 2016, 21:45 МСК

«Ницца»

К чести «Le Gym» в текущем первенстве Лиги 1 они еще не проигрывали. Поражения «Ницце» в этом сезоне нанесли «Краснодар» и «Шальке», но указанные матчи проходили в рамках Лиги Европы, тогда как команда Фавре, похоже, сосредоточилась исключительно на внутренних соревнованиях.
Главным залогом успеха «Ниццы» на данный момент является хорошая игра против команд из нижней части таблицы. Однако успели встретиться «Le Gym» и с «Монако». В маленьком королевстве результат этого поединка, наверное, до сих пор вспоминают с ужасом. «Ницца» разгромила монегасков со счетом 4:0. Общая беспроигрышная серия «Le Gym» с учетом прошлого сезона составляет уже десять поединков.

«Лион»

«Лион» потрясающе завершил предыдущий чемпионат. Благодаря длительной серии из удачных результатов «аристократы» сумели выбраться на второе место Лиги 1, хотя поначалу находились где-то в районе 6-10 позиции. В этом сезоне команда Женезио пока не разогналась. «Лион» проиграл далеко не самым сильным «Дижону», «Бордо» и «Лорьену», а также потерпел унизительное поражение от «ПСЖ» в Суперкубке – 1:4. Отметим, что если «Ниццу» в четверг ждет выездной поединок с «Зальцбургом» в Лиге Европы, на которую подопечные Фавре вряд ли особо будут оглядываться, то «Лиону» предстоит принимать дома в ЛЧ «Ювентус». И этот матч пока что выглядит решающем в плане борьбы за выход из группы.

Прогноз

На наш взгляд, «Ницца» не проиграет в данном поединке, поэтому ставить в рассматриваемом матче можно как на 1Х, так и прямую ставку на «Le Gym».

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Ницца — 2,72
Ничья — 3,27
Лион — 2,58

Прогноз: победа Ниццы с форой (0)

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня