«Тампа-Бей» — «Детройт»: ждать ли повторения прошлого сезона?

Тампа-Бей – Детройт. Прогноз на матч НХЛ (14.10.2016).

В прошлом сезоне команды помимо сражений в регулярном первенстве сыграли между собой и в плей-офф. На своем льду «Тампа» ни разу не проиграла «Детройту», ждать ли продолжения этого тренда и на стaрте нового чемпионата?

США. НХЛ. «Тампа-Бей» — «Детройт»

14 октября 2016 года, 02-30 МСК

«Тампа»

«Молнии» из Тампы провели прошлый чемпионат вполне неплохо и завершили регулярку на шестом месте Восточной конференции, проигрыш лидерам из «Вашингтона» был конечно огромным, 23 очка, но другим оппонентам проиграли не так критично, например до второго места не хватило всего семи зачетных баллов. Подготовку к новому сезону команда Джона Купера провела очень неплохо, проиграв дома «Каролине» (2:3) и «Нэшвиллу» (3:4) в гостях, но дома «молнии» ответили «хищникам» победой 5:3, «ураганных» на выезде обыграли в овертайме (2:1), победили также «Флориду» (2:0).

«Детройт»

«Красные крылья» попали в плей-офф прошлого сезона буквально на флажке — в последних пяти играх «Детройт» набрал 9 очков, а конкурент из «Бостона» всего 7 и по дополнительным показателям дальше пошла команда из «города моторов». Предсезонка прошла для подопечных Джефа Блашила очень ударно – из восьми игр было всего два проигрыша, дома «Бостону» (1:2) и на выезде «Чикаго» (1:6). Победными стали матчи с «Питтсбургом» (4:2 и 5:2), «Торонто» (2:1 и 4:3), а так же выезд к «Брюинз» (5:1) и домашний поединок с «Чикаго» (6:3).

Прогноз

В прошлом году команды сыграли в четвертьфинале конференции и «Тампа» вынесла соперника практически в одни ворота со счетом в серии 4:1, выиграв все три домашних поединка. В регулярке была та же картина – на «Амали-Арене» «молнии» победили 6:2 и 3:1, «Детройт» же забрал обе свои домашние игры. Такая же картина была и годом ранее – оба домашних матча регулярного чемпионата были за «Тампой». Статистика вещь упрямая, вероятнее всего не проиграет «Тампа» и сейчас, но не станем также сбрасывать со счетов атаку «Детройта» которая в предсезонке действовала отлично, тотал в 4.5 шайбы видится для команд вполне проходимым.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Тампа» — 2,01
Ничья – 4.24
«Детройт» — 3.22

Прогноз: «Тампа» не проиграет + ТБ4,5

Коэффициент:2,22

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня