«Аугсбург» — «Шальке»: поднимется ли «Шальке» из зоны вылета?

Аугсбург — Шальке. Прогноз на матч Бундеслиги (15.10.2016).

Новый сезон «Шальке» начал просто ужасно и смог одержать всего одну победу в шести турах. Это чуть не стоило своего поста Маркусу Вайнцирлю, которому руководство уже выдвигало ультиматум. В последних играх появилась надежда на улучшение, сможет ли команда развить успех и в предстоящем поединке?

Германия. Бундеслига. 7-й тур. «Аугсбург» — «Шальке»

15 октября 2016 года, 16-30 МСК

«Аугсбург»

«Аугсбург» пока стабильных результатов не показывает, набрать «фуггеры» смогли 7 очков за 6 игр (2-1-3) при разнице мячей 5:8. Очки команде дались в поединках против кризисного «Вердера» (2:1)и не блещущего «Дармштадта» (1:0), в игре с «Байером» (0:0) откровенно повезло, что соперник не реализовал пенальти. С кадрами ситуация обстоит не лучшим образом — помимо не игравших со старта защитников Фрамбергера, Фридриха и Брекера, команда потеряла Гауэлеу (1+1), полузащитников Кора и Каюби, а также форварда Бобадилью.

«Шальке»

Гельзенкирхенцы провалили старт и обновили клубный антирекорд, проиграв в пяти играх подряд. Новый тренер команды Маркус Вайнцирль сразу же получил «черную метку» и два поединка для исправления ситуации. «Шальке» пока справился удачно — в Лиге Европы команда дома обыграла «Зальцбург» (3:1), а следом в чемпионате разгромила гладбахскую «Боруссию» (4:0). Но набранных трех очков команде пока хватает только на 16 место в таблице.

Прогноз

Не сказать, что и в проигранных играх «кобальтовые» смотрелись безнадежно, команда много атаковала, но, как говорится, не летело. Сейчас похоже прорвало и вполне можно ждать продолжения. «Аугсбург» пока явно не слишком хорош, забивает команда с трудом, пропускает регулярно, да и кадровая ситуация непростая. Если взять очные матчи, что за последние 10 игр проиграл «фуггерам» «Шальке» лишь однажды, считаем, что зацепится за очки и сейчас.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Аугсбург» — 3.22
Ничья – 3,46
«Шальке» — 2,41

Прогноз: азиатская фора (0) «Шальке»

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня