«Олимпик» – «Шахтер»: в донецком дерби без сюрпризов?

Олимпик – Шахтер. Прогноз на матч чемпионата Украины (15.10.2016)

Вряд ли в этом поединке стоит ждать сюрпризов. История встреч между соперниками насчитывает всего четыре матча и во всех победу одержал «Шахтер». Вопрос лишь в том: сколько забьют «горняки» «Олимпику»?

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 11-й тур. Олимпик – Шахтер

15 октября 2016, 17:00 МСК

«Олимпик»

«Олимпик» выступает в чемпионате в меру своих. Сложно сказать, удастся ли команде попасть в шестерку лучших, однако очки дончане время от времени набирают. Пока что «олмпийцы» идут на шестом месте, однако группа преследователей отстала недалеко. Та же «Ворскла» имеет всего на четыре очка меньше, хотя по потенциалу полтавчане не уступают «Олимпику». Главным образом такому положению в турнирной таблице «Олимпик» обязан игрой в последних турах, когда команда выиграла четыре из пяти крайних матчей.

«Шахтер»

Для «Шахтера» «Олимпик» удобный соперник. «Горняки» выиграли все четыре очных поединка, лишь в одном встретив сопротивление от «олипийцев». 6:0, 5:0, 3:0 и 3:2 – так завершились очные матчи. Сейчас команда Паулу Фонсеки находится в отличной форме. Неудачей для португальца стал лишь провал в квалификации Лиги Чемпионов. А вот в чемпионате «горняки» допустили всего одну осечку, сыграв вничью с киевским «Динамо». Зато остальные девять матчей «Шахтер» выирал.

Прогноз

Вряд ли и в предстоящем матче «Шахтер» потеряет очки. «Олимпик» возможно окажет сопротивление, но вряд ли настолько чтобы зацепиться за ничью. «Горняки» тоже много не забьют. Большое количество игроков вернулось из сборных и им нужно еще перестроиться на чемпионат.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Олимпик — 20,00
Ничья — 7,00
Шахтер — 1,12

Прогноз: Шахтер забьет 2 или 3 гола

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы