«Спартак» — «Ростов»: чего ждать от центрального матча тура?

Спартак – Ростов. Прогноз на матч Премьер-лиги (15.09.2016).

Стартовый отрезок чемпионата показал, что обе команды в этом сезоне нацелены на самые высокие результаты и просто так делить очки ни с кем не намерены. Пока «Спартак» идет во главе таблицы, но удержит ли команда Массимо Карреры первенство после встречи с «Ростовом»?

Россия. Премьер-лига. 10-й тур. «Спартак» — «Ростов»

15 октября 2016 года, 19-30 МСК

«Спартак»

Стартовали «красно-белые» в чемпионате отличным спуртом из 19 набранных очков за 7 игр и смогли безоговорочно возглавить таблицу. Но после этого команда Массимо Карреры проиграла два поединка подряд, уступив дома «Уфе» (0:1) и на выезде «Зениту» (2:4). В таблице теперь первое место «Спартак» делит с «Зенитом», да и ЦСКА отстает всего на один зачетный балл. Кроме «Уфы» дома спартаковцы очков еще не теряли, одержав четыре победы с общим счетом 9:0. Пропустит предстоящий матч лидер атак команды – Квинси Промес, получивший травму в сборной, что вчера подтвердил главный тренер москвичей.

«Ростов»

Ростовчане пока не так эффективны, как в сверхудачном прошлом сезоне, но критического отставания от соперников команде пока избежать удалось. Идет «Ростов» на четвертом месте с 16 очками (5-1-3) и разницей мячей 13:8. На последнем отрезке чемпионата были проигрыши от «Терека» (1:2) и «Краснодара» (1:2) в гостях, до этого проиграл «Ростов» и «Зениту» (2:3). Но в последнем домашнем матче против ЦСКА команда показала себя во всей красе и обыграла чемпиона 2:0.

Прогноз

Победа – вот , на что однозначно будет настроен «Спартак», команда проиграли с учетом Кубка уже три матча и давление на нее только возрастает, еще одна неудача может больно ударить по психологическому состоянию команды. Потеря Промеса конечно серьезная, но обойма у Карреры в атаке достаточно мощная и ждать голевой засухи от «Спартака» мы бы не спешили. Но и «Ростов» просто отлично играет вторым номером, что показал в игре против ЦСКА, и свои шансы наверняка найдет. Считаем, что команды вполне готовы подарить зрелищный матч и обмен голами на «Спартак-Арене» скорее всего состоится.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Спартак» — 2,05
Ничья — 3,36
«Ростов» — 3,65

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 1,82

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы