«Атлетик» – «Реал Сосьедад»: кто выиграет дерби басков?

Атлетик – Реал Сосьедад. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (16.10.2016)

Баскония находится в ожидании футбольного дерби. В поединке восьмого тура Примера «Атлетик» будет принимать «Реал Сосьедад». «Красно-белые» находятся сейчас в лучшей форме, чем их соперники. Однако хватит ли этого для победы, ведь поединки-дерби иногда довольно непредсказуемы?

Футбол. Испания. Ла Лига. 8-й тур. Атлетик – Реал Сосьедад

16 октября 2016, 17:15 МСК

«Атлетик»

«Атлетик» неудачно стартовал в чемпионате. Уже в первых двух турах «красно-белые» проиграли хихонскому «Спортингу» (1:2) и «Барселоне» (0:1). Однако такая встряска пошла команда на пользу. В последующих четырех турах «Атлетик» выдал победную серию, на протяжении которой были обыграны «Депортиво» (1:0), «Гранада» (2:1), «Валенсия» (2:1) и «Севилья» (3:1). Лишь в крайнем туре баски были неожиданно остановлены «Малагой» — 1:2. Команда провалила концовку матча с «анчоусами», пропустив дважды в последние восемь минут.

«Реал Сосьедад»

«Реал Сосьедад» играет в последнее время по принципу: победа дома, поражение на выезде. Хотя одну победу в гостях «Сосьедад» уже имеет в своем активе. Еще в первой выездной игре «Реал» разобрался с «Осасуной» 2:0, после чего проиграл оба гостевых матча. Сначала «Вильярреалу» 1:2, а затем 0:2 «Валенсии».

Прогноз

«Атлетик» в поединке идет фаворитом. Однако «Сосьедад» довольно неудобный соперник. Бильбао не может обыграть «Реал» в последних восьми матчах, четыре из которых команда проиграла, а четыре завершилось вничью. Причем ничейный результат был четыре раза в пяти крайних очных встречах. Сложно сказать, смогут ли выиграть хозяева. мы же Предлагаем поставить на «обе забьют». В очных противостояниях обе команды часто обменивались голами.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Атлетик — 1,82
Ничья — 3,43
Реал Сосьедад — 4,54

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня