«Лацио» — «Болонья»: зацепятся ли «болонки» за очки в Риме?

Лацио — Болонья. Прогноз на матч Серии А (16.10.2016).

Римские «орлы» в первых играх чемпионата показывают очень содержательный футбол и смогли взлететь до четвертого места. Сможет ли «Болонья» остановить соперника?

Италия. Серия А. 8-й тур. «Лацио» — «Болонья»

16 октября 2016 года, 16-00 МСК

«Лацио»

За стартовые семь туров «Лацио» удалось набрать 13 очков (4-1-2) и разницу мячей 16:7. На последнем отрезке единственно неудачей стал выездной матч против «Милана» (0:2), набраны очки в непростом выезде к «Кьево» (1:1). Победными для команды Симоне Индзаги стали домашние матчи с «Пескарой» (3:0) и «Эмполи» (2:0), а также последний выезд к «Удинезе» (3:0). Такая неплохая статистика позволяет «орлам» занимать промежуточное четвертое место в таблице.

«Болонья»

«Болонья» расположилась пока в середине таблице и основные успехи команды Роберто Донадони приходятся на домашние игры, где набрано 9 из 10 очков сезона. Последними удачными играми стали противостояния с «Кальяри» (2:1) и «Сампдорией» (2:0), достаточно неожиданно набраны очки с «Интером» (1:1). Проиграли «болонки» на выезде в Неаполе (1:3) и дома с «Дженоа» (0:1).

Прогноз

На наш взгляд шансов на успех в Риме у «Болоньи» не слишком много – в гостях «болонки» выглядят не очень хорошо, даже ничья с «Интером» не их заслуга, соперники просто транжирили моменты. Не очень хороша и кадровая ситуация – травмирован основной кипер Миранте, дисквалифицированы защитник Гастаделло и опорник Джемаили , под вопросом и форвард Верди (3+1 в сезоне). Явно, что «Лацио» сейчас в лучших кондициях, серьезных проблем с составом нет, и скорее всего победа достанется именно команде Индзаги.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Лацио» — 1,51
Ничья – 4,44
«Болонья» — 8,00

Прогноз: азиатская фора(-1) «Лацио»

Коэффициент: 1,88

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня