«Урал» — «Зенит»: продолжит ли Питер чемпионскую гонку?

Урал – Зенит. Прогноз на матч Премьер-лиги (16.10.2016).

«Зенит» после не слишком уверенного старта чемпионата серьезно улучшил свои показатели и смог догнать «Спартак». Получится ли у команды Мирчи Луческу удержать набранный ход и после игры в Екатеринбурге?

Россия. Премьер-лига. 10-й тур. «Урал» — «Зенит»

16 октября 2016 года, 14-00 МСК

«Урал»

Уральцы в число фаворитов сезона не входили, и стартовый отрезок чемпионата показал, что бороться за высокие места команде Вадима Скрипченко будет сложно. После десяти туров «Урал» расположился на 11 месте в таблице, набрано пока 9 очков (2-3-4) при разнице мячей 6:8. Последний отрезок резких перемен в результатах «шмелей» не принес – проиграла команда «Рубину» (1:3) и «Анжи» (0:1), поделила очки с «Томью» (1:1) и «Арсеналом» (1:1). Победа подопечным Скрипченко досталась лишь в поединке против новичка чемпионата – «Оренбурга» (1:0) на выезде.

«Зенит»

Питерцы с начала сезона пока не проигрывали, но теряли очки в четырех ничейных играх. Одними из таких поединков стал недавний выезд к «Анжи» (2:2), но кроме этого в последнее время команда Мирчи Луческу осечек не допускала. Крупно обыграны «Амкар» (3:0), «Арсенал» (5:0) и «Рубин» (4:1), в последнем туре дома обыгран главный на данный момент конкурента в лице «Спартака» (4:2). Такая статистика позволила питерцам в таблице выйти на первое место, набрав наряду с «красно-белыми» 19 очков.

Прогноз

«Урал» пока не слишком впечатляет и на наш взгляд устоять против «Зенита» вряд ли сумеет. Игра питерцев в последних турах преобразилась и сейчас команда Луческу очень привлекательно и мощно прежде всего в атаке. Считаем, что набирать три очка в Екатеринбурге команда с берегов Невы должна без особых проблем, как и в последних трех сезонах.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Урал» — 6.60
Ничья — 4.30
«Зенит» — 1,48

Прогноз: азиатская фора (-1) «Зенит»

Коэффициент: 1.83

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы