«Анжи» — «Терек»: кто победит в южном дерби?

Анжи – Терек. Прогноз на матч Премьер-лиги (17.10.2016).

Результаты соперников в первой части чемпионата России пока довольно средние и очный матч должен дать ответ, кто на данный момент времени готов улучшить свое положение в таблице. «Анжи» или «Терек», кто окажется сильнее в Каспийске?

Россия. Премьер-лига. 10-й тур. «Анжи» — «Терек»

17 октября 2016 года, 19-30 МСК

«Анжи»

Команда Павля Врбы после девяти туров идет ровно посередине таблицы и смогла набрать 12 очков (3-3-3) при разнице мячей 7:9. Последний отрезок команда провела тяжело, победа одержана только над «Уралом» (1:0), ничейными стали матчи с «Оренбургом» (0:0) и «Зенитом» (2:2). Было и два поражения — сильнее дагестанского клуба оказались «Спартак» (2:0) и «Крылья» (2:1). Все потери команды связаны с полузащитой – травмированы Мкртчан, Хадарцев, Обертан, Рабиу и Каретник.

«Терек»

Грозненцы в таблице идут одной позицией выше своих соперников имеют на балансе на два очка больше. Последние игры «Терека» также прошли не слишком идеально: между победами над «Ростовом» (2:1) и «Оренбургом» (2:1) на своем поле команда вместила поражения от ЦСКА (0:3) и «Амкара» (1:3), а также ничью с «Арсеналом» (0:0). Гостевая статистика команды Рашида Рахимова пока составляет четыре очка за четыре игры и разницу мячей 3:8.

Прогноз

Домашние цифры «Анжи» — 5 очков за четыре матча можно объяснить уровнем соперников, противостоять с ЦСKА, «Зенитом» и «Спартаком» в этом году очень сложно. «Терек». При всем к нему уважении, команда домашняя, а вот за пределами Грозного сними вполне можно бороться. Дома «Анжи» проиграл «Тереку» только один матч из последних пяти, на старте прошлого чемпионата, когда выглядели махачкалинцы просто ужасно. Считаем, что сейчас игра пойдет по другому сценарию и по крайней мере проигрывать «Анжи» теперь не должен.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Анжи» — 2,88
Ничья – 2,96
«Терек» — 2,96

Прогноз: азиатская фора (0) «Анжи»

Коэффициент: 1,94

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня