«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»: стоит ли ждать голов в матче?

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед. Прогноз и ставки на футбол

Программу очередного тура английской Премьер-Лиги закрывать супер битва на «Энфилде», где «Ливерпуль» встретится с «Манчестер Юнайтед». Мерсисайдцы в случае победы ворвутся в топ-тройку чемпионата. Вот только 4-ре последних очных дуэли против манкунианцев «красные» проиграли.

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 8-й тур. Ливерпуль – Манчестер Юнайтед

17 октября 2016, 22:00 МСК

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» с достоинством выдержал непростой календарь, состоящий из ряда выездных матчей на старте сезона. Сейчас же «красные» набрали оптимальную форму и остановить их теперь очень не просто.

На сегодня в активе «Ливерпуля» 5-ть подряд побед во всех турнирах, 4-ре из которых были добыты в рамках Премьер-Лиги. Подопечные Юргена Клоппа уже успели обыграть «Арсенал» и «Челси» на выезде, а также — разгромить «Лестер» на своем поле. Все это свидетельствует о большом потенциале мерсисайдцев, которые нацелились побороться за самые высокие места.

В матче предыдущего тура «Ливерпуль» одержал очень не простую выездную победу в дуэли с «Суонси». Пропустив быстрый гол, «красные» фактически провалили первый тайм. Но после перерыва команда Юргена Клоппа заиграла в свой привычный футбол и серьезно прижала соперника к его воротам. В итоге, забив дважды, футболисты «Ливерпуля» отпраздновали свою очередную победу — 2:1, сообщает LiveSport.Ru футбол.

Существенным преимуществом «Ливерпуля» перед большинством конкурентов в борьбе за высокие места является то обстоятельство, что «красные» в этом году не выступают в еврокубках, поэтому, соответственно, имеют гораздо больше времени на отдых и восстановление.

Сейчас подопечные Юргена Клоппа занимают 4-е место в турнирной таблице. «Ливерпуль» на 3 очка отстает от дуэта лидеров — «Манчестер Сити» и «Арсенал», но провел при этом на игру меньше. Поэтому рискам в случае победы над «Манчестер Юнайтед» мерсисайдцы догонят «горожан» и «канониров».

«Ливерпулю» сегодня не поможет травмированный защитник Джо Гомес. Под вопросом и участие в матче ряда других игроков, среди которых — защитники Деян Ловрен и Натаниэль Клайн, а также полузащитники Лаллана и Жоржиньо Вейналдум.

«Манчестер Юнайтед»

Игра и результаты, которые демонстрирует «Манчестер Юнайтед» в нынешнем сезоне, по-прежнему вызывают немало нареканий. Команда выступает крайне нестабильно, что мешает ей претендовать на высокие позиции.

И если начали новый сезон «красные дьяволы» достаточно уверенно, то уже в сентябре у подопечных Жозе Моуриньо случился серьезный спад. «Манчестер Юнайтед» потерпел три подряд пораженя в различных турнирах, после чего португалец получил в свой адрес немало критики за нежелание следить за изменениями, которые постоянно происходят в мировом футболе и тактической отсталости.

Исправлять положение «Манчестер Юнайтед» взялся в домашней встрече с «Лестером», разгромив на своем поле действующего чемпиона страны. Но, как выяснилось, проблем в игре «красных дьяволов» еще очень много. Это подтвердил следующий тур, когда на своем поле команда Жозе Моуриньо не сумела осилить одного из аутсайдеров сезона — «Сток Сити» — 1:1. Причем, победу манкунианцы упустили за 7 минут до конца игры.

Только одна победа в 4-х последних матчах чемпионата отбросила «Манчестер Юнайтед» на 7-е место. От своего нынешнего соперника — «Ливерпуля» — манкунианцы отстают на 3 очка.

В лазарете «дьяволов» сейчас находятся защитники Люк Шоу и Фил Джонс.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли 4-ре поединка. В чемпионате дважды сильнее были манкунианцы — 3:1 на своем поле и 1:0 — в гостях. Но «красные» взяли реванш, выбив «Манчестер Юнайтед» из Лиги Европы — 2:0 дома и 1:1 — на выезде.

Беспроигрышная серия «Ливерпуля» во всех соревнованиях насчитывает 7 матчей: 6 побед и ничья.

«Манчестер Юнайтед» проиграл два из трех предыдущих выездных матчей различных соревнований.

В каждом из последних 5-ти поединков чемпионата с участием «Ливерпуля» забивали обе команды.

Прогноз

Предсказать исход поединка на «Энфилде» — задача не из простых. Впрочем, в одном можно не сомневаться: желание выиграть сегодня будет достаточно ни одним, ни другим. И если соперники не станут задерживаться с первым мячом, очередная дуэль «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» станет чрезвычайно горячей и достаточно результативной.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Ливерпуль — 2,09
Ничья — 3,43
Манчестер Юнайтед — 3,45

Прогноз: Обе забьют + ТБ 2,5 гола

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня