«Ростов» — «Атлетико»: сможет ли выстоять «Ростов»?

Ростов – Атлетико. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (19.10.2016).

Дебют в Лиге Чемпионов для «Ростова» пока особых положительных эмоций не принес, но в домашнем поединке против ПСВ российский клуб показал, что просто так делиться очками с соперниками не намерен. Получится ли у «Ростова» удачно отыграть против мадридского «Атлетико»?

Лига Чемпионов. Группа D. «Ростов» — «Атлетико»

19 октября 2016 года, 21-45 МСК

«Ростов»

Свой дебют в Лиге Чемпионов ростовчане отметили на выезде в Мюнхене, где смогли продержаться против «Баварии» только полчаса и в итоге проиграли 0:5. Впрочем отыграть на «Альянц-Арене» удачно дано не всем топ-клубам Европы, а вот в домашней игре против ПСВ показать свой потенциал «Ростов» все же сумел. Россияне дважды выходили вперед, но практически следом пропускали выпады соперника, и могли в итоге и проиграть, но Пропер реализовать пенальти не сумел. После этого в чемпионате Росси команда провела два поединка – дома обыгран ЦСКА (2:0), на выезде в эти выходные «Ростов» уступил «Спартаку» (0:1),доигрывая последние 15 минут вдевятером.

«Атлетико»

Мадридцы начали турнир с двух минимальных побед, для начала команда Диего Симеоне на выезде обыграла ПСВ, хотя реализуй соперник пенальти, неизвестно, как все бы закончилось. Следом у себя на «Кальдероне» была обыграна грозная «Бавария», здесь уже пенальти не реализовал мадридский клуб. В чемпионате Испании «матрасники» сейчас лидируют вместе с «Реалом», в последнем туре дома команда Симеоне разгромила «Гранаду» (7:1).

Прогноз

Конечно, слишком много шансов у «Ростова» против одного из лучших клубов Европы последних лет сейчас нет. Но выездной «Атлетико» не всегда форсирует события и летит вперед, игра команды Симеоне заточена на резкие контрвыпады и ей намного проще играть например «Баварией», чем с гипотетическим «Ростовом». С тем же ПСВ мадридцы в прошлом сезоне дважды играли по 0:0, сейчас добились только минимальной победы, с «Астаной» была гостевая ничья. Да и в чемпионате «матрасники» довольно редко форсируют события. То, что мадридцы победили в двух стартовых играх, так же может сыграть на руку ростовчанам, обязательной победы «Атлетико» не требуется и определенные шансы на успех появляются. Считаем, что игра может и не закончиться крупным поражением ростовского клуба.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Ростов» — 11,50
Ничья – 4,90
«Атлетико» — 1,38

Прогноз: азиатская фора (+1,5) «Ростов»

Коэффициент: 1,87

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы