«Спортинг» — «Боруссия» Д: ждать ли яркого матча?

Спортинг – Боруссия Дортмунд. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (18.10.2016).

В трех официальных матчах подряд дортмундская «Боруссия» победить не может и в чемпионате Германии отпустила конкурентов в отрыв. Получится ли в Лиге Чемпионов избежать подобных проблем и показать против «Спортинга» хороший результат?

Лига Чемпионов. Группа F. 3-й тур. «Спортинг» — «Боруссия» Д

18 октября 2016 года, 21-45 МСК

«Спортинг»

Португальцы начали турнир с гостевого поражения от мадридского «Реала», хотя им совсем немного не хватило до положительного результата – до 89-й минуты «Спортинг» вел в счете и пропустил второй мяч на четвертой компенсированной. Домашняя игра против «Легии» прошла под диктовку «львов», уже в первом тайме команда повела 2:0 и вполне спокойно довела дело до победы, соперник не смог ни разу попасть в створ ворот. В чемпионате Португалии «Спортинг» идет пока третьим, но дома выиграл все четыре игры с общим счетом 11:3.

«Боруссия»

Дортмундцы в таблице группы F пока лидируют, набрав четыре очка за крупную гостевую победу над «Легией» (6:0) и домашнюю ничью с «Реалом» (2:2). Но в чемпионате Германии подопечные Тухеля после этого не смогли победить в двух играх подряд – на выезде 0:2 проиграли «Байеру», в минувший уик-энд дома не смогли переиграть «Герту» (1:1). Сейчас Дортмунд опустился на пятое место, отставая от «Баварии» на четыре очка. С составом у Тухеля есть сейчас определенные проблемы – травмированы Ройс, Пищек, Дурм, под вопросом Бендер, Геррейро, Кастро, Рамос и Шюррле.

Прогноз

Пока в Лиге чемпионов «Спортинг» оставляет очень приятное ощущение – с «Реалом» команда смотрелась отлично, чуть не хватило везения в концовке. «Боруссия» в непростой кадровой ситуации, да и матч против «Герты» пришлось отработать по полной, чтобы спасти хотя бы ничью, тогда как «Спортинг» в тренировочном режиме играл в Кубке Португалии. Считаем, что особого преимущества сейчас «Боруссия» не имеет. В чемпионате «шмели» проиграли на выезде уже дважды, скорее всего не смогут победить и сейчас, домашний «Спортинг» традиционно хорош.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Спортинг» — 3,34
Ничья — 3,54
«Боруссия» — 2,05

Прогноз: «Спортинг» не проиграет

Коэффициент: 1,74

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы