«Байер» — «Тоттенхэм»: на что поставить в матче?

Прогноз на матч Байер – Тоттенхэм

Одним из самых интригующих матчей вторника в Лиге чемпионов станет битва в Леверкузене, где местный «Байер» будет принимать «Тотетнхем». «Шпоры» уже больше месяца не проигрывают в официальных матчах и сейчас опережают «фармацевтов» на одно очко. Шансы соперников в очной дуэли выглядят примерно равными.

Лига Чемпионов. Группа Е. 3-й тур. «Байер» — «Тоттенхэм»

18 октября 2016 года, 21-45 МСК

«Байер»

«Байер» с большим трудом входит в нынешний сезон, демонстрируя крайне нестабильные результаты. Причем, это касается выступлений леверкузенцев на всех фронтах — как в чемпионате Германии, где подопечные Роджера Шмидта никак не могут подняться выше середины турнирной таблицы, так и в Лиге чемпионов.

В последних 2-х турах Бундеслиги «фармацевты» сначала в ярком стиле на своем поле переиграли дортмундскую «Боруссию» — 2:0, но уже в минувшую субботу в гостях ничего не сумели сделать против значительно более скромного «Вердера», уступив со счетом 1:2.

Неоднозначное впечатление леверкузенцы оставляют и своими выступлениями и в Лиге чемпионов. Оба свои матча «Байер» завершил вничью, хотя каждый раз мог претендовать на большее. Сначала «львы», ведя в счете с разницей в 2 мяча, не сумели удержать победу в домашней встрече против российского ЦСКА — 2:2. Затем же пропустили на последних секундах в гостях от «Монако» — 1:1, также ограничившись лишь ничейным результатом. По всему видно, что физическая готовность футболистов «Байера» оставляет желать лучшего, ведь «фармацевтов» не хватает на весь матч.

Накануне встречи против «Тоттенхэма» главный тренер «Байера» Роджер Шмидт раздал немало комплиментов своему сопернику. «Тоттенхэм демонстрирует отличный футбол и в команде царит отличная атмосфера. Невооруженным глазом видно, как лондонцы прибавили во всех аспектах игры. Безусловно, "шпоры" в нынешнем сезоне вновь будут бороться за чемпионство в английской Премьер-Лиге», — отметил наставник.

В группе «Е» Лиги чемпионов «Байер» пока занимает лишь 3-е место. От лидера — «Монако» — «фармацевтов» отделяет всего 2 очка, а от «Тоттенхэма» — один пункт.

В лазарете леверкузенцев сейчас находятся полузащитник Владлен Юрченко, а также нападающие Беллараби и Джоэл Похьянпало.

«Тоттенхэм»

Уже в начале нынешнего сезона «Тоттенхэм» демонстрирует достаточно убедительные результаты. Поэтому, если ничего не случится, «шпорам» вполне по силам бороться за высокие позиции во всех турнирах, где команда выступает.

Совсем недавно подопечные Почеттино выдали серию из 5-ти подряд побед во всех турнирах. Прервалась победная поступь «шпор» лишь в минувшую субботу, когда «Тоттенхэм» в рамках Премьер-Лиги не смог переиграть в гостях «Вест Бромвич» — 1:1. Причем, отыгрались лондонцы только за минуту до завершения поединка.

А вот свои выступления в нынешней Лиге чемпионов «Тоттенхэм» начал с домашнего поражения от французского «Монако» — 1:2. Эта неудача пока так и остается для лондонцев единственной в нынешнем сезоне. Зато уже в следующем туре «шпоры» были сильнее в гостях за российский ЦСКА — 1:0, что сразу же позволило английском клубу подняться на 2-е место в квартете.

Несмотря на то, что сегодняшний поединок происходит в Леверкузене, главный тренер «Тоттенхэма» Почеттино ставит перед своими подопечным задание взять 3 очка. «Если мы хотим пробиться в следующий раунд, нужно обязательно брать 3 очка. Хотим победить в Леверкузене, а через 2 недели — повторить успех на своем поле. Я уважаю Роджера Шмидта, мне нравится, как играет "Байер". Обе команды действуют интенсивно, всегда пытаются атаковать. Будет интересный матч», — сказал Почеттино.

В турнирной таблице своей группы «Тоттенхэм» занимает 2-е место. От «Монако», идущего первым, «шпоры» отстают на один пункт.

Из-за травм «Тоттенхэму» в сегодняшней игре не помогут защитник Тобиас Альдервейрейльд, а также нападающий Харри Кейн.

Статистика и личные встречи

Ранее «Байер» и «Тоттенхэм» встречались в официальных матчах лишь однажды. В Кубке УЕФА сезона 2006/07 «шпоры» победили в Леверкузене — 1:0.

В 6-ти предыдущих матчах различных соревнований «Байер» по 2 раза победил, сыграл вничью и проиграл.

«Тоттенхэм» на выезде не проиграл еще ни одного матча в нынешнем сезоне: 3 победы и 2 ничьи.

«Тоттенхэм» не уходил с поля без забитых мячей в одном из 11-ти матчей сезона 2016/17 годов.

Прогноз

«Байер» является фаворитом в матче, однако, вполне возможна и третья ничья для леверкузенцев. Причем, вряд ли стоит ждать много голов в этой игре. Предлагаем Вам сыграть «Байер» с ничьей при тотале меньше 3,5 гола.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Байер» — 2,21
Ничья — 3,60
«Тоттенхэм» — 3,56

Прогноз: «Байер» не проиграет и тотал меньше 3,5 гола

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня