«Ростов» — «Атлетико»: чем запомнится поединок?

Ростов – Атлетико. Прогноз и ставки на матч Лиги Чемпионов (19.10.2016).

Ростовский клуб в этом сезоне после долгой паузы попал в основную сетку еврокубков и многое для российской командой сейчас впервой. Первое поражение в Лиге Чемпионов у ростовчан уже было, первые набранные очки за ничью тоже. Сможет ли «Ростов» в домашнем поединке против «Атлетико» замахнуться на первую победу в главном клубном турнире Европы?

Лига Чемпионов. Группа D. «Ростов» — «Атлетико»

19 октября 2016 года, 21-45 МСК

«Ростов»

Опыт участия в еврокубках у ростовского клуба ограничен игрой в Кубке Интертото, о котором сейчас уже мало кто помнит. В бытность «Ростсельмашем» команда из Ростова в конце 90-х принимала у себя «Ювентус», играла с французским «Осером», но в современной истории команды шанс попасть в клубные турниры был только в 2014, когда в квалификации Лиги Европы ростовчане не смогли пройти «Трабзонспор». Все изменилось в прошлом сезоне, по итогам которого «Ростов» занял второе место в чемпионате и сумел пройти сквозь сито квалификации Лиги Чемпионов. Напомним, что соперниками «Ростова» были «Андерлехт» (2:2 дома и 2:0 в гостях) и «Аякс» (1:1 в гостях, 4:1 дома ). Групповой турнир принес пока команде единственное очко за домашнюю ничью с ПСВ (2:2).

«Атлетико»

Команда Диего Симеоне в особом представлении не нуждается, в последние годы «Атлетико» представляет грозную силу в Европе. В прошлом сезоне мадридцы смогли дойти до финала, где проиграли «Реалу», но по пути оказались сильнее «Баварии» и «Барселоны». Такая же история была и сезоном ранее, где «Реал» стал на пути «матрасников» в четвертьфинале, в сезоне 2013/14 опять был проигранный мадридский финал. Новый поход за трофеем Симеоне и его команда начали с побед над ПСВ (1:0) и «Баварией» (1:0).

Прогноз

Очень сложно ждать от ростовчан в предстоящей игре открытого футбола , статус и сила соперника сомнению не подлежат, шансы у «Ростова» появятся только в случае надежной игры обороны. Но и от «Атлетико» мы не слишком ждем яркого футбола, на выезде команда Симеоне достаточно прагматична, к тому же уже в воскресенье «матрасникам» предстоит непростой выезде к «Севилье». Быстрого начала от команд мы не ждем, считаем, что игра вполне может пойти по низовому сценарию и в итоге больше двух забитых мячей не принесет.

«Ростов» — «Атлетико»: статистика матчей

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Ростов» — 11,00
Ничья – 5,00
«Атлетико» — 1,37

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 2,07

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы