«АЗ Алкмаар» – «Маккаби»: как закончится поединок?

АЗ Алкмаар – Маккаби. Прогноз на матч Лиги Европы (20.10.2016)

АЗ после неплохого старта в сезоне, в последних турах немного подсел. А в Лиге Европы дела у команды и вовсе пока складываются не лучшим образом. Смогут ли голландцы одержать первую победу на групповом этапе?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. АЗ Алкмаар – Маккаби

20 октября 2016, 22:05 МСК

«АЗ Алкмаар»

«АЗ Алкмаар» свое выступление в Лиге Европы начал еще на стадии квалификации. Голландцы успешно прошли два ее этапа. В третьем раунде квалификации АЗ в обоих матчах обыграл греческую ПАС «Гианину» 1:0 и 2:0, а в плей-офф оставил за бортом турнира «Войводину» — 3:0 и 0:0. Ну удивительно, что перед началом группового этапа «Алкмаар» рассматривался одним из главных претендентов на путевку в плей-офф. Пока что дела у голландцев складываются не лучшим образом. В первом туре команда неожиданно сыграла дома вничью с «Дандолком» 1:1, а во втором уступила вчистую «Зениту» со счетом 0:5.

«Маккаби»

«Маккаби» тоже выступает в группе Лиге Европы неудачно. Квалификацию израильтяне прошли без проблем, обыграв сначала румынский «Пандурий» в обоих матчах, а затем проделали такой же трюк и с «Хайдуком» из Сплита. Однако на групповом этапе «Маккаби» пока не радует своей игрой. В первом туре израильский клуб принимал «Зенит». Выигрывая по ходу матча 3:0, «Маккаби» умудрился в конце второго тайма пропустить четыре гола и проиграть 3:4. Поражением закончился и визит в Ирландию, где во втором туре «Маккаби» уступил «Дандолку» 0:1.

Прогноз

«Алмаар» не выигрывал в последних четырех матчах, трижды сыграв вничью. «Маккаби» не имел уже месяц игровой практики, как раз после поражения от «Дандолка». Команды примерно одного уровня, поэтому немаловажную роль в таких поединках играет фактор родного поля.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
АЗ Алкмаар — 1,87
Ничья — 3,62
Маккаби — 3,87

Прогноз: победа АЗ Алкмаар

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы