«Барселона» – «Манчестер Сити»: на что поставить в матче?

Барселона – Ман Сити. Прогноз на матч Лиги Чемпионов

Сегодня на «Камп Ноу» каталонская «Барселона» примет английский «Манчестер Сити». Предлагаем вашему вниманию прогноз на однин из центральных матчей 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Барселона – Манчестер Сити

19 октября 2016, 21:45 МСК

«Барселона»

Испанский гранд подходит к матчу в приподнятом настроении. На днях стало известно, что продлили контракты с клубом их лидеры Хавьер Маскерано и Неймар. Опустел также лазарет «сине-гранатовых». Не сможет помочь чемпионам Испании пока только нынешний новичок Силлессен. Под вопросом также участие Серхи Роберто и Хорди Альбы. Все же остальные восстановились после травм — Самуэль Умтити и Лионель Месси, который уже даже успел сыграть в последнем матче «Барсы» в Примере.

В этом году спрогнозировать результат игры команды Энрике крайне трудно, поскольку многие сыгранных матчей каталонцев заканчивались довольно неожиданно. Прежде всего, это связано с новой тактикой 3-4-3, которую в последних матчах все чаще стал использовать главный тренер команды. Все же пока она испытывалась в матчах с не слишком сильными соперниками, поэтому против «Манчестер Сити» следует ожидать привычные 4-3-3 с чемпионским составом. Изменения произойдут только на флангах защиты: Альбу, скорее всего, заменит Динь, а Роберто, который в этом году стал основным правым защитником, поменяет универсальный Рафинья.

«Манчестер Сити»

Поединок на «Камп Ноу» станет особенным сразу для двух представителей «горожан». Снова возвращаются на этот стадион голкипер Клаудио Браво, который летом покинул «сине-гранатовых» и тренер Хосеп Гвардиола, которого сегодня, несомненно, встретят бурными овациями. Испанский специалист, к слову, уже второй раз вернется в Барселону в качестве главного тренера другой команды. Ранее Гвардиола приезжал туда с мюнхенской «Баварией», с которой тогда «Барселона» уверенно разобралась в двух матчах. Теперь, исправить статистику он попытается уже как тренер «Манчестер Сити».

К слову, его новая команда отлично начала стартовый отрезок сезона, сразу же возглавив турнирную таблицу в АПЛ, однако в последних матчах неожиданно потеряла очки, как и во внутреннем чемпионате, так и в Лиге чемпионов (ничья с «Селтиком» — 3:3) . Все же к этой игре его подопечные подходят в приподнятом настроении и практически без кадровых потерь. Не помогут «горожанам» только Санья и Делфи, которые продолжают залечивать повреждения. Остальные же футболистов в полной боевой готовности жаждет мести «Барсе» прошлогодних поражения именно в Лиге чемпионов и пытаться прервать безвыигрышную серию в еврокубковых матчах с испанским грандом.

Прогноз

Гвардиола возвращается на «Камп Ноу» в качестве наставника «Манчестер Сити». Правда, ожидать теплый прием Пепу вряд ли стоит. «Барселона» полна решимости одержать 3-ю подряд победу в Лиге чемпионов и тем самым сделать весомую заявку на лидерство в квартете. Особых кадровых проблем у каталонцев нет, — Месси, Неймар и Суарес вполне здоровые и рвутся в бой, а при таких обстоятельствах шансов у «горожан» не так уж и много — даже на ничью. Поэтому, для получения положительного результата главной задачей для команды Гвардиолы будет надежная игра в обороне. Хосеп хорошо знает манеру игры «Барсы», поэтому, наверняка, что-то придумает. Думаем, что «Барселона» сегодня много не забьет.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Барселона — 1,49
Ничья — 5,00
Манчестер Сити — 6,60

Прогноз: Инд. тотал Барселоны меньше 2,5 гола

Коэффициент: 1,75

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы