«Рапид» — «Сассуоло»: кто вырвется в лидеры группы?

Рапид — Сассуоло. Прогноз на матч Лиги Европы (20.10.2016).

Ситуация в группе F пока очень запутанная и после стартовых игр все команды набрали по три очка. Теперь в очных противостояниях «Рапид» и «Сассулоло» должны будут выявить сильнейшего и подтвердить свои амбиции. Кому дастся сделать первый шаг к выходу в плей-офф?

Лига Европы. Группа F. 3-й тур. «Рапид» — «Сассуоло»

20 октября 2016 года, 22-05 МСК

«Рапид»

Венский «Рапид» свои три очка набрал в домашнем поединке против «Генка», где после пропущенного в первом тайме мяча смог перестроиться и одержать победу 3:2. Развить успех на выезде австрийцам не удалось, поездка к баскам в Бильбао принесла первую неудачу. Причем поражение 0:1 было совершенно заслуженным, подавляющее преимущество было на стороне «Атлетика», который позволил «Рапиду» всего один раз ударить в сторону своих ворот. В чемпионате Австрии после 11 туров «Рапид» в число лидеров не входит и расположился на пятом месте с 17 очками (4-5-2) и разницей 22:10, за последние пять туров победила команда только однажды.

«Сассуоло»

После восьми игр Серии А «Сассуоло» идет на десятой строчке, но если бы не обидное техническое поражение в игре с «Пескарой» (2:1), то быть бы моденцам четвертыми. Атак у команды пока 12 очков (4-0-4), 11:13разница мячей и три проигрыша на выезде от «Милана» , «Ювентуса» и «Кьево». В Лиге Европы стартовали нероверди домашним разгромом баскского «Атлетика» (3:0), но на выезде проиграли «Генку»(1:3), пропустив два гола за 25 минут стартового отрезка.

Прогноз

Ситуация в группе действительно сейчас очень запутанная и шансы всех соперников пока раны. Играют оба коллектива в довольно открытый футбол, на выезде «Сассуоло» не так силен как на своем «Мапеи», но забивает команда в гостях регулярно.«Рапид» скорее всего отсиживаться в обороне не станет, именно в домашних играх ему надо делать задел на выход из группы. Так что вполне возможно, что нас ждет зажигательное представление с голами в обе стороны, оборона клубов пока не самое сильное звено.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Рапид» — 2,17
Ничья – 3,33
«Сассуоло» — 3,24

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня