«Шахтер» – «Гент»: выиграют ли «горняки» поединок?

Шахтер – Гент. Прогноз на матч Лиги Европы (20.10.2016)

После двух туров «Шахтер» и «Гент» являются лидерами в группе H. Особенно успешен пока донецкий клуб. «Горняки» заработали максимальное количество очков, и имеют неплохой шанс заранее обеспечить себе выход в следующий раунд. Воспользуется ли им команда Фонсеки?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Шахтер – Гент

20 октября 2016, 20:00 МСК

«Шахтер»

После вылета из Лиги Чемпионов «Шахтер» набрал потрясающий ход. Более того, поражение «Ред Буллу» в третьем квалификационном раунде ЛЧ в «горняков» до сих пор является единственным. С того времени они отыграли тринадцать поединков, в которых лишь два раза не сумели победить. Последняя из неудач, правда, состоялась в предыдущие выходные в условно выездном матче с «Олимпиком». Отметим, что «Шахтер» стабильно хорошо играет с бельгийскими командами. За прошедшие десять встреч с ними дончане не выиграли лишь раз.

«Гент»

«Гент» – достаточно опытный коллектив, поэтому их соседство в турнирной таблице с «Шахтером» совсем неудивительно. Вот и в прошедшие выходные «Гент» разгромил недавнего лидера бельгийского первенства «Зульте Варегем» со счетом 3:0. Тем не менее на выезде «буйволы» не столь убедительны. За предыдущие 5 матчей на чужом поле обыграть подопечные Ванхазебрука смогли только «Льерс» из второго бельгийского дивизиона.

Прогноз

«Шахтер» более опытный, мастеровитый и мощный клуб, нежели «Гент». В «горняков» уже давно присутствует определенный класс, который позволяет им побеждать относительно крепких соперников. Мы полагаем, что подопечные Фонсеки выиграют и в этом матче.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 1,46
Ничья — 4,80
Гент — 8,10

Прогноз: победа Шахтера с форой (-1)

Коэффициент: 1,69

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня