«Слован» — «Фиорентина»: победит ли фаворит?

Слован — Фиорентина. Прогноз на матч Лиги Европы (20.10.2016).

По мнению букмекеров в предстоящем поединке итальянская «Фиорентина» является безоговорочным фаворитом. Но согласится ли «Слован» с ролью аутсайдера турнира или все же в домашней игре постарается дать бой статусному оппоненту?

Лига Европы. Группа J. «Слован» — «Фиорентина»

20 октября 2016 года, 20-00 МСК

«Слован»

Единственное очко, которое «Слован» пока набрал в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, пришлось на гостевой матч против «Карабаха», где победу чешская команда упустила в компенсированное время. Домашняя игра против ПАОК также поначалу складывалась очень успешно — уже на первой минуте «Слован» повел в счете, но удержать преимущество не сумел и в итоге проиграл 1:2. В чемпионате Чехии у коллектива из Либереца мало, что получается – после десяти сыгранных туров «Слован» идет на 14 месте из 16 возможных и набрал всего 9 очков при разнице мячей 6:9.

«Фиорентина»

Флорентийцы также не блещут в Серии А, пока команда Паулу Соузы играет очень неровно и занимает такое же 14 место, как и у предстоящего соперника. Не побеждали «фиалки» уже четыре тура подряд, трижды сыграв на этом отрезке вничью. Результативностью игра команды не слишком блещет, разница мячей за 7 игр составляет 6:6. В Лиге Европы дела у «Фиорентины» обстоят намного лучше – после нулевой ничьи с ПАОК в гостевом матче, дома «фиалки» уверенно разобрались с «Карабахом», обыграв соперника 5:1. Справедливости ради надо отметить, что с 30-й минуты азербайджанцы играли вдесятером и все голы пропустили в меньшинстве.

Прогноз

Слишком слабо верится, что «фиалки» растерявшие на старте Серии А массу очков, будут сильно усердствовать в гостевой игре Лиги Европы. Основного состава сейчас на наш взгляд не предвидится, для выхода в плей-офф флорентийцам вполне хватит успешных домашних игр. В такой ситуации итальянцы не видятся таким уж безоговорочным фаворитом, отступать «Словану» некуда, поражение в этом матче скорее всего лишит команду шансов на попадание в плей-офф. Считаем, что дать бой «Слован» сможет и проигрывать резерву флорентийцев не должен.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Слован» — 4.46
Ничья — 3,74
«Фиорентина» — 1,89

Прогноз: «Слован» не проиграет

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы